Типы людей: солнечные и лунные

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, почему одни люди энергетически сильнее, активнее, ярче, чем другие?

Все люди, вне зависимости от того, под каким знаком Зодиака они родились, мужчина это или женщина, в каком месте формулы души находится у них Солнце и Луна, энергетически все делятся на две большие группы - солнечную и лунную.

Солнечные типы людей

Это активная часть населения Земли. Именно на их энергиях научно, технически и интеллектуально развивается человечество.


Солнце - это волевое начало, несгибаемый дух человека, упрямство и непокорность. Огненная сила солнечных людей ломает и крушит на своем пути все, что устарело, что нуждается в обновлении. Такие люди все время ищут применения своим способностям и талантам. Они не живут в предлагаемых обстоятельствах, но ищут и создают их согласно своей натуре. Любят, чтобы им подчинялись, а если этого на происходит, то проявляют агрессию или гордо уходят.

Солнечные люди громко и уверенно разговаривают, быстро находят выход в трудных ситуациях.

Женщины солнечного типа ярко одеваются и ярко красятся, у них резкие движения и они ни в чем не хотят уступать мужчинам.

Все солнечные люди всегда говорят о себе, о своих успехах и достоинствах. Они постоянно перебивают собеседника, навязывая свой разговор. Может быть и так: "Ах, что же это я все о себе, да о себе, поговорим о тебе. Расскажи, что ты обо мне думаешь?"

Определить тип человека можно по линиям на ладонях его рук. У человека солнечного типа линий мало, но они хорошо прочерчены, глубокие и имеют красный цвет.

Лунные типы людей

Люди лунного типа противоположны солнечному. Они пассивны, медлительны и тихи. Они ждут, когда кто-то что-то для них сделает. Если солнечные люди двигают жизнь вперед, то лунные - сохраняют достигнутое, держатся за это, дорожат тем, что имеют, не пытаясь искать другого совершенства.

По натуре лунные люди доброжелательны, доверчивы, эмоциональны и чувствительны, имеют сильную интуицию. В своих поступках они сначала слышат голос сердца, а только потом - голос разума. Главное отличие лунных людей - постоянная неуверенность в себе. Они всегда ищут помощь и опору в ком-либо, не любят рисковать. Их жизнь более тяжелая, чем у людей солнечного типа.

Человек лунного типа должен научиться управлять своим эмоциональным состоянием, иначе его жизненная сила все время будет на пределе.

Уже понятно, что лунный ребенок будет тихим и плаксивым. Такие дети всегда боятся потерять из виду мать или кого-то из родственников. Они боятся темноты, резких и сильных звуков.


Ребенок-школьник не может учиться самостоятельно, или он воспринимает учебный материал на чувственно-эмоциональном уровне. Это он, открыв рот, ловит каждое слово учителя и старается сидеть к нему ближе.

Луна - это душа, которая всегда открыта, которую легко ранить, кольнуть, царапнуть и плюнуть в нее. Она слабая, но добрая, отзывчивая, сострадательная. Говорит тихо, любит маму, животных, молоко.

У лунного человека на руках линии слабые, еле прочерчены, бесцветные, очень часто вся ладонь исчерчена линиями вдоль и поперек. Обгрызенные ("ущемленные") ногти - яркий показатель лунности. Такие ногти - первое предупреждение к развитию ишемической болезни сердца. Пока человек не уверится в себе, с этой патологией ничего нельзя поделать. Большие лунки у основания ногтя - сильная эмоциональная реакция человека на все события вокруг него.

Если солнечному человеку свойственно быть гордым, то лунный из-за своей гордости наживет себе еще больше проблем, будет еще несчастнее, и все это отразится на его здоровье.