Денежные ритуалы в фэн-шуй

При помощи определенных ритуалов, можно увеличить свое финансовое состояние, «притянуть деньги». Для этого необходимо усилить так называемую зону богатства, отвечающую за ваше материальное состояние. Как же активировать эту зону? Для начала разберемся, что она из себя представляет.

Находится зона, отвечающая за богатство, на юго-востоке. Ее главенствующий элемент – дерево, так как символизирует изобилие, деньги. Цветом богатства является зеленый и лиловый. Эта сторона отвечает не только за богатство, но и все что связанно с ним – свободу, власть и независимость. То есть, активизировав ее, можно иметь все что пожелаете. 


А сделать это довольно просто. Для начала проследите, что бы эта зона была хорошо освещена. Особенно это важно, если вы поместите сюда растение с округлыми листиками – денежное дерево. Чем лучше оно растет, тем больше денег притягивает. Так же этому способствует установка небольшого аквариума с золотыми рыбками или фонтанчика с водой. Хорошим активатором является трехногая лягушка, сидящая на деньгах.

Кроме этого, есть ритуалы, связанные с полнолунием. Что бы привлечь удачу и деньги, в ночь, когда на небе полная луна, нужно выйти под открытое небо с монеткой и сказать: «Серебряная монетка, серебряная луна, подари мне успех и богатство, подари мне сполна». Когда произносите эти слова, пристально смотрите на луну, впитывайте ее энергию, ее свет. Напитайтесь этой энергией сполна, а затем верните ее луне. Почувствуйте себя фонариком, который светит в ответ. Лунный свет должен видеться как чистая энергия успеха и денег, тогда все обязательно наладится.

При помощи 5 элементов, расположенных в нужном порядке, также можно притянуть деньги. Этими элементами считаются: дерево, вода, металл, огонь и земля, Вам необходимо взять вещи, относящиеся к каждому элементу, и расположить их по кругу на любой удобной поверхности. После того, как все установлено, нужно сказать: земля порождает металл, который дает энергию воде, питающей дерево, а дерево разжигает огонь, рождающий землю. 


Вы должны почувствовать, как движется энергия, ведь именно она необходима для активации зоны богатства. В таком состоянии предметы можно оставить надолго, главное следить за чистотой воды.

Но какие же предметы относятся к элементам, необходимым для ритуала? Вот несколько примеров:
* Дерево – веточка, любой деревянный предмет (желательно не покрашенный):
* Огонь – подойдет свеча, предпочтительнее красная;
* Земля – любой камень или комок земли;
* Металл – монетка или любой металлический предмет, хорошо подойдет колокольчик;
* Вода – в любой открытой емкости.

Используйте любой из них, и удача будет сопутствовать вам.