Тест: выберите геометрическую фигуру и узнайте, что это говорит о вашем характере

Многие психологические тесты основываются на восприятии и предпочтении геометрических форм и фигур. Этот тест пользуется особой популярностью у менеджеров по персоналу, которые на собеседовании предлагают его пройти кандидатам на должность. Почему бы и вам не узнать кое-что новое о своей личности?

Внимательно посмотрите на изображённые фигуры. Выберите ту, которая вам больше всего импонирует. А теперь давайте узнаем, что она говорит о вашем характере.





Квадрат


Эти люди целеустремлённые, усидчивые и терпеливые. Они никогда не отмахнутся от начатого дела со словами “Всё равно ничего не выйдет”. Они методично движутся к поставленной цели и не остановятся, пока её не достигнут. “Квадраты” во всём придерживаются плана, а при слове “экспромт” и “импровизация” их едва не передёргивает. По мнению этих людей, их жизнь удалась, только если она идёт по плану. “Квадраты” — сторонники стабильности, и предпочитают придерживаться однажды заведенного порядка вещей. Они обожают выстраивать стратегии и схемы и терпеть не могут сюрпризы и любые перемены в целом.

Прямоугольник

Эта фигура считается переходной или временной, и выбирают зачастую всего люди, которые в настоящее время крайне недовольны своей жизнью и мечтают изменить её к лучшему. “Прямоугольники” отличаются своей смелостью, интересом и открытостью ко всему новому и безудержным любопытством. Они с удовольствием впитывают новые знания и жаждут перемен. В “фазе” прямоугольника люди обычно пребывают недолго — после того, решение о том, что нужно делать, принято, они могут трансформироваться в любую другую фигуру.

Треугольник

Независимо от обстоятельств, эти люди проявляют себя настоящими лидерами и “энерджайзерами”. Они прагматичны и честолюбивы, амбициозны и расчётливы. “Треугольники” чётко знают, чего они хотят и каким образом этого добиться. На работе им удаётся доходчиво убедить начальство в своей ценности и незаменимости. Эти люди придерживаются мнения, что существует две точки зрения — их собственная и неправильная. Они — чрезвычайно сильные личности и опасные конкуренты.

Круг

Эти люди — истинные эмпаты. Они как никто другой умеют способны сочувствовать и сопереживать, а также ставить себя на место другого человека и разделять с ним его чувства и эмоции. “Круги” отзывчивы и добры, и счастливыми могут ощущать себя только тогда, когда всё в прядке не только у них самих, но и у их близких. Они обходят стороной конфликты и стараются “сглаживать” любые разногласия. В 99% случаев из 100 именно “круг” пойдёт первым на уступки.


Зигзаг

“Зигзаги” — оригинальные, креативные и творческие личности. Они терпеть не могут штампы и стереотипы и предпочитают ко всему применять нестандартных подход и решения. Большинство этих людей — очень обаятельные и харизматичные люди, хотя и обладают довольно переменчивым настроением, из-за чего легко выходят из себя. “Зигзаги” — превосходные ораторы, которые не упускают возможности поделиться своими идеями со всеми желающими (и нежелающими).

А вы согласны с результатами теста? Соответствуют они вашему темпераменту? Делитесь мнением в комментариях!