Как восполнить женскую энергию?


Несколько минут в день на дыхательное упражнение — и в вашем самочувствии и мироощущении начнут происходить приятные изменения.

Где хранится женская энергия?

По учениям даосских практик, женская энергия «ци» находится в области половых органов. Она пробуждается в 13-14 лет у маленьких девочек, с которой те не знают, что и делать. До совершеннолетия любые контакты с противоположным полом находятся под строжайшим запретом, интимная составляющая жизни — табу, постыдная сторона любви. Девушка расцветает, у нее пробуждаются чувства, но воспитание заставляет ее разрываться между нормами приличий и естественными желаниями. Неудивительно, что к 18 годам появляется целая гора комплексов. Кого-то снедает стыд, у кого-то — ослабевает или вовсе пропадает женская энергия. «В моей сексуальной жизни и так все в порядке», — скажете вы. Однако энергия «ци» играет важную роль не только в постели, но и в обычной жизни. Чувственность увеличивает творческий потенциал, улучшает настроение, благоприятно влияет на здоровье. У женщин начинают блестеть глаза, разглаживаются морщинки на лбу, выравнивается осанка, нормализуется гормональный фон. Как восполнить женскую энергию



Как пробудить женскую энергию?

Перед тем, как приступить к практике, уединитесь в комнате. Постелите на пол мягкий коврик, включите тихую успокаивающую музыку и зажгите ароматическую лампу. Ничто не должно отвлекать вас от состояния полного душевного покоя. Наденьте удобную одежду, свободную и не стесняющую движений. Присядьте на пол, скрестив ноги перед собой. Начните дышать глубоко и осознанно. Представьте, как с каждым вдохом ваша нижняя часть тела расширяется, с выдохом — возвращается в обычное состояние. Дышите, и следите, как организм реагирует на каждый вдох и выдох. По мере расслабления вы почувствуете легкость и тепло, небольшое покалывание в области половых органов. Следите за своими ощущениями, которые будут меняться по мере практики. Продолжайте дышать в таком же режиме 10-15 минут. Практикуйте это упражнение по мере возможности. Идеально — каждый день, утром или перед сном. Спустя несколько занятий вы заметите на себе заинтересованные взгляды. Мужчины реагируют на женскую энергию инстинктивно. Внимание с их стороны будет сигналом о том, что вы все делаете правильно. Приятных изменений!