13 привычек депрессивных людей


Депрессия - это то, к чему надо относиться серьезно. Иногда люди страдают от депрессии в течение месяцев или даже лет, не зная об этом.

Депрессивные люди хотят сохранить свои проблемы для себя и не хотят делиться с другими. 

13 привычек депрессивных людей

1) У них обычно есть талант


У многих людей со славой была депрессия. Это могло бы даже придать им больше величия из-за глубоких эмоций. Депрессию не всегда легко заметить, но это обычно отражается на творениях человека, будь то музыка или искусство.

2) Они ищут цель

Люди с депрессией обычно иметь какую-то цель или смысл в жизни. Они не хотят жить нормальной жизнью и хотят добиться больших успехов и как-то изменить мир.

3) Иногда они кричат о помощи

Это может быть незаметным знаком, но если вы заметите, постарайтесь как можно больше помочь им. Обычно люди не хотят казаться слабыми, поэтому они скрывают свои чувства. 

4) Вещества влияют на них по-другому

Люди с депрессией знают, что помогает им облегчить боль. Они знают, что сахар и кофеин заставляют их чувствовать себя лучше, а также какие-то лекарства могут помочь. Но одни и те же лекарства влияют не так, как у обычных людей. Например, простой обезболивающий не поможет им с головной болью.

5) Они много думают о смерти

Депрессивные люди думают много о смысле жизни и о том, что происходит после. Им любопытно понятие смерти.

6) Они не едят регулярно

Некоторые забывают поесть вообще, или они просто не хотят еды. Когда им плохо, им от всего становится хуже. Другие едят много соленого и сладкого, когда чувствуют себя подавленными. Никто из них не ест регулярно.

7) Они не спят регулярно


Некоторые подавленные люди не могут спать вообще и лежат в постели в темноте. Другие не могут вставать с постели, потому что они чувствуют себя усталыми все время. 

8) У них проблемы с одиночеством

Они чувствуют себя небезопасными и всегда боятся, что тот, кого они любят, уйдет из их жизни навсегда. Жить в страхе все время для них утомительно, но они просто не могут остыть. Они становятся более скрытными и этим отталкивают своих близких.

9) Они хорошо скрывают правду

Они могут скрыть свою депрессию очень правдоподобно, если захотят. Они - профессионалы, которые придумывают разные оправдания и скрывают правду о том, почему они не отвечали на телефон или вообще не спали всю ночь. 

10) Они любят изменения

Депрессивные люди, которые признают свои проблемы, часто хотят вносить изменения. Они пробуют разные вещи, чтобы сделать их счастливыми. Например, они могут отправиться в путешествие или найти новых людей.

11) Они пытаются выглядеть счастливыми

Люди с депрессией не хотят нагрузить других, поэтому они очень хорошо скрывают свои настоящие эмоции. Они могут даже заставить своих близких друзей поверить, что все в порядке. Они будут выглядеть счастливыми и здоровыми снаружи, но внутри будут страдать.

12) Они ищут любви

Им нужна безопасность и любовь, как и всем остальным. Они просто нуждаются в ней больше, чем другие. Подавленные люди склонны скрывать свои чувства не потому, что они фальшивые, а потому, что хотят защитить себя и других.

13) Они недооценивают все, что связано с ними

Они недооценивают все, что происходит в их жизни. Они могут лечь ночью и думать обо всех разговорах, которые у них были в течение дня. Анализ может быть довольно утомительным, и они начинают представлять себе вещи, которых не было.


Если вы знаете того, у кого депрессия, постарайтесь быть рядом с ними и помочь им. Иногда все, что им нужно - это тот, кто будет слушать их и успокаивать. Если вы тот, кто подавлен, попробуйте обратиться за помощью.