5 уроков, которые мы можем извлечь от деревьев


Ральф Уолдо Эмерсон сказал: «Придерживайтесь темпа природы: ее тайна - это терпение». Мы можем многоe узнать о том, как дерево реагирует. Почти каждая его часть может быть связана с нашей человеческой природой.

5 уроков, которые мы можем извлечь от деревьев  

1) Изменения неизбежны

Каждый сезон приносит с собой мистические детали. Весна и лето возвращают нам чувство надежды и заряжения. Осень снова превращает нас в детей с горячим какао и зефиром. Зима заставляет нас прятаться, воссоединяясь с нашими эмоциями. Каждый сезон имеет свое очарование. Мы сопротивляемся изменениям. Мы живем во взлетах и ​​падениях. Трансформация является частью нашего существования. 

«Единственный способ, которым мы можем жить - это расти. Единственный способ, которым мы можем расти - это измениться. Единственный способ, которым мы можем измениться - это учиться. Единственный способ, которым мы можем учиться - это разоблачиться. И единственный способ, которым мы можем разоблачиться - это открыться. Сделай это. Откройся »  С. Джойбелл


2) Даже самое сильное дерево иногда падает

Любопытство - единственное, что непобедимо в природе. Наше восприятие силы иногда чрезмерно смешно. Вам не нужно оставаться твердым. Вы можете сказать «нет», когда все усложняется. Вы можете обратиться за помощью, когда вы в этом нуждаетесь. Вам не нужно доказать что-то кому-то, кроме своей души. Уязвимость - это не слабость.

«Ваша Жизнь - только ваша. Имейте храбрость сделать то, что вы хотите, и сделайте это хорошо. Имейте храбрость любить то, что вы хотите, и любить искренне. Имейте храбрость ходить в лесу и быть частью природы. Имейте храбрость контролировать свою жизнь. Никто другой не сделает это за вас. Имейте храбрость сделать вашу жизнь счастливой » Сюзан Полис Шутц

3) Не спрашивайте о разрешении

Дерево не спрашивает о разрешении других деревьев для пространства или времени, чтобы упасть.  Когда пришло время уйти, просто сделайте это. Это часть жизни. Мы всегда ждем, пока другие дадут нам право плакать, рассердиться или показать эмоциональное освобождение. Вы несете ответственность за свои эмоции. Вы не можете ожидать, что кто-либо еще поймет ваши испытания.

«Не стесняйтесь плакать. Слезы - вода, и цветы, деревья и фрукты не могут расти без воды » Брайан Джейкс

4) Все сезонное

Мы все движемся через сезоны так же, как и природа, но нам трудно справляться с самим собой. Когда мы сбрасываем эмоциональный багаж, мы не позволяем себе перезаряжаться и возобновляться. Слушайтесь ветра. Закройте глаза и дайте звуку природы диктовать ваше дыхание.

«Живи в каждом сезоне; Дыши воздух, выпей напиток, попробуй фрукты и смирись с влиянием земли ». Генри Дэвид Торо

5) У всего есть свое время

Каждый лист деревья знает, когда он упадет. В жизни нет совпадений. Вы можете назвать это божественным вмешательством, синхронностью или судьбой. Есть что-то большее, что движет нами. Вселенная всегда работает в нашу пользу. Вы создатель своей жизни.

«Поднимитесь по горам и берите их хорошие эмоции. Ветры распространят свою свежесть, заботы уйдут от вас, как листья осени » Джон Мьюр

Мы не тратим время для наслаждения того, что находится перед каждым нашим шагом. Жизнь - чудо. Будьте как дерево - постоянно двигаясь. Позвольте природе предоставить вам простые дары жизни...