5 социальных ситуаций, которые Интроверты ненавидят


Интроверты - это люди, которые уделяют больше внимания их мыслям и эмоциям. Они выполняют внутреннюю обработку. Дело не в том, что они неспособны обратить внимание на происходящее вокруг них, они просто не видят смысла во всем этом.

Известно, что интроверты являются тихими и замкнутыми людьми. Это не потому, что они застенчивы, а потому, что они не видят смысла говорить слова, которые не важны. Они выбирают, с кем проводить свое время и энергию.

5 социальных ситуаций, которые интроверты ненавидят

Сначала мы рассмотрим социальную ситуацию, а затем мыслительные процессы, которые проходят через интроверты в социальной ситуации:


1) Представления

Встреча с новыми людьми - это не то, что является нормальным для них, и, откровенно говоря, для них это не очень важно. Когда интроверты встречаются с новыми людьми, это происходит гладко. Но когда принудительно их представляют, это приводит к стрессу и дискомфорту.

Мысленный процесс: «Теперь я должен притворяться, что мне не все равно встреча с этим человеком. Как мне вести разговор? Что мне делать, когда становится неловко? Улыбайся больше, притворяйся, что ты рада встрече с ними. Я просто скажу, что мне нужно в уборную.»

2) Вечеринки и мероприятия

Интроверты обычно ненавидят мероприятия. Слишком много энергии и шума. Слишком много людей, с которыми у них нет ничего общего. Любимая часть вечеринки для интроверта - это сидеть снаружи с небольшой группой и разговаривать о жизни. 

Мысленный процесс: «Я не могу дождаться, когда вернусь домой. Как же мне хочется смотреть телевизор сейчас. Я просто скажу, что чувствую себя плохо и уеду домой. Главное, что я хоть приехал».

3) Лифты

Лифты нормальны, если в них нет никого. Интроверты будут надеяться, что лифт пуст. Как только они застрянут внутри с кем-то, они будут копаться в своем телефоне, чтоб отвлечь себя  от неловкой энергии. 

Мысленный процесс: «Пожалуйста, не разговаривайте со мной. На какой этаже они собираются? О, хорошо, они скоро исчезнут. Я чувствую, что они хотят поздороваться, но я не хочу. Еще 30 секунд.. ».

4) Семейные встречи и воссоединения


Для интровертов семейные встречи прекрасны, когда в них только близкие, с которыми они выросли. В комнате, где полно двоюродных братьев с их семьями, для интровертов - невыносимо.

Мысленный процесс: «Ты действительно хочешь обняться со мной? Мы почти не знаем друг друга. Просто потому, что ты сестра жены моего брата, это не значит, что я хочу услышать о твоей жизни.»

5) Интервью 

Во время интервью им приходится притворяться и сделать сознательное усилие, чтобы произвести впечатление, и это сложная задача для интровертов.

Мысленный процесс: «Улыбайся, смейся, когда он шутит. Это была шутка? Не забудь пожать ему руку в конце. Просто продолжай притворятся, ты почти у цели.

Вам может показаться, что интроверты являются грубыми, но На самом деле интроверты просто хотят, чтобы их принимали такими, какие они есть, без каких-либо ожиданий.

Жизнь для интровертов непроста. Общество ожидает многого.

Если вы интроверт, и вы сталкиваетесь с такими ситуациями, то вы просто должны перестать думать о том, чтобы люди ожидают от вас. Принимайте себя таким, каким вы являетесь. Если окружающие вас не одобряют, это их проблема.