Среда – день Меркурия. 8 рекомендаций на среду

Середина недели – среда находится под управлением Меркурия. Остроумный, легкий и живой он отвечает за ум, коммерцию, общение и интеллект. С физиологической точки зрения Меркурий отвечает за нервную систему и кожные покровы. 

Люди, с хорошим Меркурием имеют превосходный острый ум, проницательны, их сложно обмануть, они способны отличить истину от иллюзии. Такие люди очень хорошие ораторы, они легко налаживают контакты, хорошо разбираются в людях, имеют прекрасное чувство юмора, дипломатичны, толерантны. «Меркурианцы» способны к изучению всего нового, схватывают информацию на лету. Кроме того, люди с благотворным Меркурием имеют хорошие способности в коммерции и прекрасно знают свое предназначение. У людей с пораженным или ослабленным Меркурием плохая память, невнятная, неубедительная речь, им сложно формулировать свои мысли. Возможны дефекты речи, трудности в общении с людьми, страх перед знакомством, неспособность выступать перед публикой. 

Такие люди тревожны, не способны контролировать свои чувства и мысли, часто страдают бессонницей, вялостью, проблемами с желудком на нервной почве, суетливы и склонны ко лжи. Что необходимо делать в среду — день Меркурия, чтобы улучшить отношения с этой планетой и провести день в гармонии ?


Что необходимо делать в среду — день Меркурия, чтобы улучшить отношения с этой планетой и провести день в гармонии? 

1) В среду очень благоприятно заниматься коммерческой деятельностью, заключать договора, обсуждать деловые планы на будущее, давать объявления, пересчитывать деньги, планировать расходы. 

2) Среда — день Меркурия, а значит — день коммуникации, письма, чтения. Именно в этот день особенно благоприятно отвечать на письма, писать статьи, делиться своими впечатлениями в письменной форме. Тренировать речь и память. 

3) Меркурий — покровитель ученых, писателей, лекторов, учителей. А значит, среда — самый подходящий день для получения знаний, изучения чего – то нового, чтения, посещения семинаров и лекций. Очень важно осознанно подходить к обучению. Настоящие знания — это знания о высшей цели, о законах Мироздания. Поэтому особенно благоприятно изучать священные писания и размышлять о смысле прожитого дня. 

4) Очень благоприятна практика осознанности. Контроль за речью, мыслями, чувствами. При этом вы не только повысите качество своего дня, но и войдете в гармонию с энергией Меркурия. 

5) Этот день очень благоприятен для сбора трав и целительных практик, особенно на основе трав.

6) В среду очень хорошо много двигаться, предпринимать недалекие поездки, командировки, гулять на природе.

7) В этот день рекомендуется носить одежду всех оттенков зеленого — цвета Меркурия. 

Камни: изумруд, нефрит, аквамарин, зеленый турмалин, зеленый циркон.


8) Знакомьтесь ближе с этой удивительной планетой, изучайте Ведические писания, Астрологию, Аюрведу. И Будха — так называют в ведической астрологии личность, управляющую Меркурием, обязательно подарит вам свое покровительство. 

 И в заключении — мантра Меркурию: OM BUDHAYA NAMAHA ОМ БУДХАЯ НАМАХА


Повторение мантры Меркурию дает прекрасное здоровье, проницательность , хорошее аналитические мышление и ораторские способности. Избавляет от бессонницы и беспокойства ума. Дарит успех в бизнесе и творчестве. 


Счастья вам, мои дорогие! С любовью, Елена Балацкая