К чему чешется левый глаз


Народные приметы поражают своим разнообразием. Еще много поколений назад люди заметили, что левый глаз зачастую чешется не просто так — это может означать нечто важное, что упускать нельзя.

Полезные приметы помогут предупредить вас об опасности, о возможном провале или, наоборот, о невероятной удаче. Они проверены временем и десятками поколений, которые пользовались этими знаниями.

Как использовать приметы себе во благо

Самый простой способ — запомнить их. Постарайтесь держать их всегда у себя в голове. Со временем это станет привычкой, и тогда вы будете использовать их максимально рационально и эффективно.


Помните всегда о том, что не всегда почесывание глаза говорит о чем-то или объясняет что-то. Важную роль играет элемент случайности. Чтобы приметы работали, повышайте свою энергетику различными способами.

Во-первых, пользуйтесь аффирмациями и медитациями, чтобы ваша аура и энергетический центр были связаны с источником изобилия Вселенной. Она подбросит вам важные подсказки о том, как преуспеть в делах, улучшить самочувствие или найти любовь. Вселенная щедра, потому как мы являемся ее детьми, ее производными, ведь мы с вами сделаны из звездной пыли, которая образовалась давным давно.

Во-вторых, живите по восьми важнейшим законам Вселенной, которые говорят о том, что все, что происходит у нас в мыслях, имеет свойство сбываться и осуществляться. Это является прямым доказательством того, что данный принцип лежит в основе работы любых примет, предсказаний и гаданий.

К чему чешется левый глаз

Считается, что самый лучший и распространенный способ предсказания будущего по чесанию глаза — это приметы по дням недели.

Понедельник: если левый глаз чешется в понедельник, ожидайте в будущем удачи в работе. С большой вероятностью рабочая неделя пройдет очень успешно и без неожиданных происшествий.

Вторник: почесали левый глаз во вторник? Это говорит о том, что пора сменить имидж или сделать если не кардинальные, то хотя бы минимальные изменения внешнего вида. В таком случае вам может повезти в любой сфере жизни на текущей неделе.

Среда: в среду левый глаз чешется только к неприятностям. Слава Богу, их можно избежать, если будете более внимательными ко всему. В работе и делах учитывайте даже самые незаметные мелочи. Будьте добры к любимому человеку и не проявляйте эгоизма.


Четверг: если левый глаз беспокоит в этот день, то из рук все будет валиться в ближайшие два дня. Не беритесь в эти дни ни за какую серьезную работу, иначе вы рискуете потерпеть фиаско. Отложите все до понедельника.

Пятница: в этот день недели левый глаз чешется к успешному планированию дел. Оставшееся время на неделе стоит потратить именно на это. Помимо этого, в выходные вас ждет приятное времяпрепровождение с любимым человеком и приятные встречи.

Суббота: по субботам левый глаз беспокоит только тех, кто совершил не самый положительный поступок на неделе. Вам необходимо попросить прощения, признать свою вину и постараться все исправить. Также в субботу левый глаз чешется к проблемам со здоровьем.

Воскресение: в воскресение, почесывая левый глаз, помните: это говорит о том, что вы кому-то очень нравитесь. Человек не будет раскрывать вам свою личность, пока вы не сделаете первый шаг. Только так вы сможете узнать своего поклонника или поклонницу.

Приметы по ситуации:
  • на приеме у врача левый глаз чешется к медленному, но эффективному выздоровлению;
  • на свидании это означает, что человек может вас обмануть в ближайшем будущем;
  • если вам грустно, то, почесав левый глаз, вы можете быть уверены в том, что грустите не зря;
  • в магазине левый глаз чешется, когда нужно обязательно купить какую-то безделушку;
  • когда левый глаз чешется во время выполнения серьезных дел или поручений, самое время отдохнуть;
  • во время ссоры левый глаз беспокоит обычно тех, кто неправ.
Помните, что человек по статистике касается своего лица руками около 4000 раз в день. Глаз должен не просто чесаться, а беспокоить вас. Когда вы потерли про него и забыли, это не наш случай. Иногда работают приметы, когда вы сидите, например, на свидании, а ваш глаз резко начал чесаться, но вы потратили на это всего пару секунд. Словом, когда происходит нечто важное в вашей жизни, можно положиться и на единичное почесывание.