Не пожалейте добра для недругов своих. Вы лишь выиграете от этого!


Как относиться к людям с которыми есть эмоциональный конфликт, которые нас не любят или пытаются нам навредить, плохо о нас говорят? Ведь чем сильнее мы становимся, тем более сильные реакции вызываем у людей, некоторые начинают нас любить, принимать, открывать нам сердце, в то время как люди, живущие с нами не в резонанс, напротив, могут наполняться негативными эмоциями, потому что наш жизненный пример может не вписываться в их систему ценностей и взглядов. Порой это бывают и близкие люди, и подруги, и порой даже родственники.

Что же делать тогда?


Есть очень эффективный рабочий алгоритм, который не только позволяет нам грамотно реагировать на таких людей, но и прорабатывать свои недостатки и погрешности.

Первый шаг:

Дистанцируйтесь. От таких людей нужно физически отстраняться, уходить, переставать с ними взаимодействовать вообще. Мы не сможем глубоко проработать ситуацию находясь внутри этого «урагана» эмоций, помимо этого смешение энергетики с этими людьми ни к чему хорошему не приведет, вы все время будете терять силы, и вас будут испытывать на эмоциональную прочность. Это не та ситуация, где нужно бросать себе вызов и, не смотря ни на что, оставаться с этими людьми со святой мыслью «Мне нужно жить в этой ситуации, пока она не разрешится!». От таких людей нужно уходить, пока они не начали подтачивать вашу веру в себя и свои силы.

Шаг второй.


Снятие эмоционального напряжения. Не всегда так получается: «С глаз долой — из сердца вон!». Порой, даже не наблюдая человека, внутри нас остается не прожитая боль, обида, желание что-то доказать ему, обьяснить (даже если вы прекрасно понимаете, что он вас не поймет и не услышит). Не надо это давить в себе, говоря, что время лечит. В данном случае, время просто загонит травму в подсознание. Поэтому нужно делать практики, снимающие эмоциональное напряжение и очищающие энергетику отношений, хотя бы с вашей стороны. В этом очень сильно помогает практика написания терапевтических писем. Она помогает не только очиститься от эмоциональной боли, освободиться от тяжести, но она также позволяет проработать ситуацию на глубоком энергетическом уровне с двух сторон, с вашей и оппонента.

Шаг третий.

Желайте добра. После того, как основной конфликт решен, и ваше сердце не тяготится болью этих отношений, очень важно выработать новое отношение к этому человеку (При этом сохраняя дистанцию! Не надо снова пытаться пригласить этих людей в свою жизнь!) Здесь очень полезен принцип ресурсных эмоций, не потому что мы такие добрые и пушистые, а потому что с точки зрения энергетики это очень полезно для обеих сторон. То есть, даже если этот человек ведет себя по отношению к вам не корректно, вы желаете ему добра как можно более искренно.

Желайте ему того, чего ему действительно не хватает, как личности, например представляете этого человека и говорите: «Желаю тебе мира в сердце, уверенности в себе, чтобы от нее у тебя было ощущение солнца и силы внутри, чтобы с каждым днем ты верил в себя все больше, чтобы рядом была любящая женщина, которая греет твое сердце и дает тебе мотивацию идти к невероятным вершинам!»

Или так: «Желаю тебя ощущения собственной красоты, женственности и женского счастья. Пусть рядом с тобой будет сильный и любящий тебя мужчина, готовый в тебя вкладывать и заботиться о тебе! Пусть в твоем сердце живет огромная теплая любовь и пусть она каждый день проявляется через твою улыбку!»
Желайте так, чтобы у вас аж дух захватывало от того кайфа, который их ждет.

С точки зрения энергетики мы делаем две полезные вещи:

1. Мы прорабатываем свои недостатки, отдавая позитив тем, кто нам «насолил». Легко желать хорошим людям, и от этого наши хорошие качества увеличиваются, но когда мы заботимся об «обидчиках», наши негативные программы, сформированные обидой, категоричностью, жесткостью, претензиями стираются, и у нас появляется много сил. Мы также разрушаем негативные качества и программы, которые у нас с этими людьми перекликаются.


Например, вы обе одинокие женщины, которые очень категоричны и требовательны к мужчинах, и когда вы начинаете ей желать мягкости, нежности, любящего мужчину, который будет о ней заботиться и любить всем сердцем, то автоматически аннулируется ваша негативная программа, и ваша энергетика также становится более мягкой и нежной, а мужчины все чаще начинают смотреть в вашу сторону.

2. Если наши «обидчики» не готовы меняться, то позитивная энергия, посланная нами, создаст все условия для развития этих людей, и тогда им придется работать над собой, им начнут показывать их ошибки, им серьезно «предложат» их проработать. Самое лучшее что можно сделать это помолитесь Богу о том, чтобы у него было много любви и счастья.

Я раньше не понимала, как это работает, но энергетика все расставила на свои места. Посылая негатив, мы подобных людей питаем и даем силы их негативной природе, лишаясь жизненных сил сами. Посылая добро, любовь, счастье, мы наполняемся силой и даем человеку огромную энергию на счастливую жизнь, но именно эта энергия вначале срывает его грязь, чистит и воспитывает, чтобы довести его до любви.

Я много раз встречалась с тем, что желая негативным людям добра, у них в жизни сначала происходит какая-нибудь жесть, внутри которой они понимают свои ошибки, а потом они сами приходят с добрым сердцем, готовые к общению и переменам, либо просто меняют свою жизнь на более светлую. Только пожалуйста, не относитесь к этому фанатично.

Если нарушают ваши границы, вы должны их защищать, а не только желать любви, если вам наносят урон, вы должны обороняться, а не желать любви.

Данная практика эффективна для тех людей, с которыми у вас нет серьезного конфликта, требующего жесткого решения, но есть эмоциональное напряжение при воспоминании о них. Когда внутри вас появится ресурс желать этим людям благ искренне с чистым сердцем, вы увидите как оно у вас начнет расти и увеличиваться, наполняться любовью и счастьем, принося в жизнь всякие блага.

Это даст вам огромный ресурс к переменам и счастливой жизни, потому что позитивные эмоции расширяют энергетику, делая нас сильными.

Поэтому, если кто-то плохо о вас говорит, плохо думает или хмуро на вас смотрит, пожелайте ему солнца внутри, Бога в сердце, любви, теплых дней и объятий, красивых рассветов, добрых друзей, процветания в жизни и покоя в душе! Наше внутреннее изобилие — это не просто какая-то красивая женская фишка, это огромная сила, способная менять жизнь!

Юлия Судакова