Характер дней недели

По буддийскому гороскопу каждый из дней недели имеет свой неповторимый характер и предназначен для определенных дел.

Понедельник — день Луны — день женщин

Хорош для приема на работу, приема в доме невестки, приема лекарств и прижиганий. В этот день хорошо сочинять книги, строить дом, сажать и сеять, отдавать людям что-либо. Благоприятный день для интимных отношений.


Вторник — день Марса

День хорош для оспаривания судебных дел, поиска и наказания злоумышленников и воров, для поиска воды и рытья колодцев. От остальных дел следует воздержаться.

Среда — день Меркурия

Он способствует трудолюбивым. Благоприятен для приема невестки в дом, шитья новой одежды, решения сложных задач, посевов, первой поездки куда-либо, получения товаров или известий, приглашения гостей, переездов. Хороший день и для интимных дел. Для новых знаний, начала учебы — плохой.

Четверг — день Юпитера

Подходит для шаманов и гадателей. Благоприятен для многих дел — гадания и вообще предсказания, молитвы, проповеди, преподавания, занятий астрологией, вообще науками, для новых начинаний, вступления в новую должность, женитьбы, шитья, лечения болезней, хлопот по судебным делам, для создания произведений искусства. Хорош для строительства нового дома, поступления на военную службу, перевозки вещей на новое место, а также для скачек и коммерции.

Пятница — день Венеры

День чиновников и военнослужащих. Удачный день для проповеди и молитвы, для учебы и работы, в том числе шитья, приготовления сложных лекарств, написания книг, строительства здания для школы, а также для развлечений. Подходит для любовных и интимных дел, скачек и объездки лошадей, дрессировки, полетов и воинской службы.


Суббота — день Сатурна — день детей

Способствует борьбе с врагами, строительству дома, проявлению мужества, посева, дрессировке, шаманским обрядам, казни, заболеваниям скота. Для всех остальных дел — плохо.

Воскресенье — день Солнца, день великих людей

В этот день хорошо: изучать науки, медитировать, выдвигать себя на высокий пост, составлять сложные лекарства и принимать их, кроить одежду, исправлять ошибки, недостатки. Хорошо также устраивать скачки лошадей, менять сбрую на коне, заниматься коммерцией, получать доход, рыть колодцы, ограждать что-либо. Для интимных, любовных дел этот день скорее средний, нейтральный. Плохо в этот день вступать в какие-либо общества.