Проблемы, которые преодолевают сильные духом люди


Мы все восторгаемся сильными духом людьми. Почему так происходит? Почему мы по белому завидуем им и думаем о них? Вероятно, каждый из нас в глубине души понимает, что сможет стать сильным. И мы ищем образцы для подражания, чтобы научиться чему-нибудь. Посмотрите на следующий список. Если вы хотите стать сильным духом и добиться успеха, то должны преодолеть все проблемы, которые в нем находятся.

Возраст


Вы можете считать, что слишком молоды или стары для успеха, работы или задания. Сильные люди о таком даже не задумываются.

На самом деле возраст — это всего лишь число. Успешные люди не позволяют своему возрасту определить кто они и на что способны.

Отметьте, сколько людей вокруг только и гудят о том, чего они не должны или не могут делать из-за своего возраста. Насколько сильны они духом?

Это прозвучит банально, но успешные люди следуют за своим сердцем и своей страстью. Что-то внутри них загорается и больше ничего не имеет значения. Они идут к своей цели и не думают о глупостях вроде возраста.

То, что другие думают

Есть большая разница между тем, чтобы слушаться всего, что тебе сказали и прислушиваться к мнению других. Так вот, прислушивайтесь к мнению людей, которых цените и которыми восторгаетесь. Но даже они не знают, чего вы на самом деле хотите.

Некоторые люди получают огромное удовольствие от того, что сравнивают себя с другими и понимают, что лучше. Если вы замечаете такую манеру поведения за собой, то знайте — вы больше не хозяин своей судьбы.


Вне зависимости от того, что о вас думают другие люди, ваша самооценка должна исходить изнутри. Конечно это работает лишь когда она адекватная, а не завышенная.

Независимо от того, что думают другие, ясно одно: вы не можете быть настолько хороши или настолько плохи.

Токсичные люди

Сильные люди знают простое правило: вы — среднее арифметическое из пяти человек, с кем чаще всего проводите время.

Подумайте вот о чем: некоторые из самых успешных компаний в новейшей истории были основаны в паре. Стив Джобс и Стив Возняк жили в одном районе, Билл Гейтс и Пол Аллен встретились в подготовительной школе, а Сергей Брин и Ларри Пейдж учиились в Стэнфорде.

Точно так же, как великие люди помогают вам раскрыть потенциал, токсичные люди тянут вас вниз. Не важно, является ли это негативом, жестокостью, синдромом жертвы или попросту безумием, они создают стресс и хаос, которые следует избегать любой ценой.

Если вы недовольны своей жизнью, прежде всего, обратите внимание на себя, свои мысли и действия. А затем на окружающих вас людей. Чаще всего они являются одной из причин. Но вы сами окружили себя ими.

Страх

Страх — это не что иное, как затяжная эмоция, питаемая вашим воображением. Он убеждает вас, что опасность реальна. Это прилив адреналина, который вы получаете, когда переходите через дорогу на красный свет.


Сильные люди тоже боятся, однако страх им совершенно не мешает достигать своих целей. Они перевернули все с ног на голову и теперь страх им только помогает, мотивирует. Когда они вступают в бой со своими страхами, то приобретают чувство эйфории.

Никогда не позволяйте себе медлить или отказываться от мечты только потому, что вам страшно. Худшее, что может случиться — умереть внутри, пока вы еще живы.

Негативное мышление

Жизнь не всегда будет такой, какой вы ее хотите видеть, однако у каждого из нас есть 24 часа в сутки, чтобы что-то изменить. Вместо того чтобы жаловаться, они благодарят. Они ищут решение, а не жалуются на проблему.

Нужно избегать негатива как со своей стороны, так и со стороны других людей. И то, и то слишком заразительно и может убить полностью любую мотивацию и энтузиазм.


Прошлое и будущее

Подобно страху, прошлое и будущее являются продуктами нашего ума. Никакое количество вины не может исправить прошлое и никакое количество беспокойства не может изменить будущее. Успешные люди знают это и сосредоточены на том, чтобы жить в настоящем моменте. Невозможно полностью реализовать свой потенциал, если постоянно находишься где-то в другом месте и не в состоянии полностью охватить реальность (хорошую или плохую) этого самого момента.

Чтобы жить в настоящем, вы должны сделать две вещи:
Принять прошлое. Если вы не примиритесь со своим прошлым, оно никогда не оставит вас и станет вашим будущим.
Принять неопределенность будущего. Как сказал однажды Марк Твен: «Беспокойство подобно выплате долга, который вы не должны».

Состояние мира

Последите за новостями несколько дней и вы увидите, что мир представляет собой бесконечную череду войн, экономических коллапсов, кризисов и экологических катастроф. Легко подумать, что все катится в ад.

И кто знает? Может быть так оно и есть. Но сильные и успешные люди не думают об этом, потому что они не беспокоятся из-за вещей, которых не могут контролировать. Вместо этого они концентрируют свои усилия и энергию на руководстве двумя вещами, которые полностью находятся в их власти: их внимание и их усилия.

Ваш успех целиком и полностью зависит от вашего мышления. А при должной дисциплине и целенаправленности вы можете быть уверены, что убережете себя от семи проблем, о которых мы говорили в нашей статье.

Желаем вам удачи!

Источник