Разговор с душой или Эго ?


Как мне узнать - это моя душа или мое Эго? 

Различать эго от души часто бывает сложно. Очень мало людей имели прямой контакт со своей душой, поэтому мы мало знаем о том, как это чувствовать.

Есть один персонаж, которого мы знаем хорошо - он тот, кто вел нашу жизнь на протяжении тысячелетий. Это наше Эго. Когда мы знаем, что это эго, тогда, по умозаключению, мы знаем, что это не наша душа.

В настоящее время наши психические, витальные и физические тела находятся под управлением нашего эго 99,99% времени. Вот три основные характеристики, которые, несомненно, определяют эго.

Эго говорит


Выражение «слушать вашу душу» часто вводит в заблуждение. Действительно, душа не говорит, Это Эго, которое говорит и, по сути, очень громко.

К сожалению, большую часть времени, первый ответ приходит не от души, а от эго. 

Представим себе, что Эго и Душа живут под одной крышей, ​​и есть только одна телефонная линия в доме, чтобы связаться с одним из них. Поэтому, каждый раз, когда мы звоним, чтобы связаться с Душой, именно Эго берет трубку. Он шумный персонаж, который хочет быть ответственным за все. Он уверен, что Душа никогда не ответит на телефон. Он даже меняет голос и свое отношение, чтобы заставить меня поверить, что моя душа разговаривает. Душа, скорее, исполнительница, чем болтун.

Эго хочет

Эго тот, кто заставляет меня все время говорить: «Я хочу больше денег», «Я не хочу болеть», «Я не хочу жить один, я хочу найти компанию» и так далее.

Душа, наоборот, ничего не хочет. У нее нет ожиданий. Душу интересует только опыт, процесс. Все, что ей интересно, это освобождение моего существа и эволюция моего сознания к тому, кто я на самом деле. Любая жизненная ситуация, с которой я могу столкнуться, считается полезной для этой цели; Действительно, для души нет положительных или отрицательных жизненных переживаний.

... и быстро

Эго хочет и как возможно быстрее. Поэтому каждый раз, когда я чувствую, что тороплюсь что-то сделать или принять решение, я знаю, что это мое эго. Действительно, эго живет в смертельной реальности, где он считает, что его время ограничено. Эго хочет, чтобы я сделал как можно больше вещей за короткий промежуток времени. 
Душа живет в бесконечном настоящем моменте и бессмертна. Поэтому каждый раз, когда вы чувствую, что торопитесь что-то сделать или что-то решить, немедленно остановите себя и дайте себе время подумать об этом.