Мелочь из кошелька, булавка в подоле и еще 10 вещей, которые могут стать оберегами



Чтобы защитить себя и своих близких от негативного влияния, не обязательно покупать дорогие обереги с непонятными символами. Оберег от сглаза можно сделать своими руками, используя обыкновенные бытовые предметы.


Простые вещицы, привычные нам в быту, могут нести в себе большую силу и при правильном обращении способны стать оберегами от сглаза,порчи и прочих негативных влияний.

Мелочь из кошелька — отличный оберег для ваших финансов. Создается он просто: нужно сшить небольшой мешочек из натуральной ткани красного цвета и положить туда 8 монеток из вашего кошелька: 4 золотистого цвета и 4 — серебряного. Будет лучше, если 4 монеты будут одного достоинства.

После мешочек нужно завязать, встряхнуть и спрятать в доме там, где его не увидят посторонние.

Булавка в подоле или нижнем крае свитера издавна считается действенным оберегом от сглаза и зависти. С ее помощью можно легко уберечь от негативного влияния как себя, так и домочадцев.

Для этого необходимо купить новую булавку, промыть ее под проточной водой и застегнуть с внутренне стороны одежды, мысленно произнеся: «Как булавку закрываю, так от бед оберегаю».

Пуговица на счастье. Особым образом пришитая пуговица может стать настоящим магнитом удачи: необходимо взять пуговицу с четырьмя отверстиями, цвет и форма которой нравятся вам или тому, кому вы собираетесь делать этот оберег.

Пуговицу нужно пришить на внутреннюю сторону одежды, которую часто носят, белыми нитками, прошивая по часовой стрелке все отверстия.

Иголка в дверном косяке используется как защита дома от порчи и злых людей. Сделать такую защиту очень просто: новую иголку нужно аккуратно вбить в косяк входной двери, произнося такие слова:

Как иглу острую вобью, так все беды отведу от дома, от порога; игла от злодея да от вора, от завистников, колдунов, лихих людей да шептунов; кто со злом в дом придет, за порог не зайдет! Истинно!

Нить на запястье может стать оберегом от сглаза вне дома. Нужно взять натуральную нить красного цвета, два раза обернуть вокруг запястья и завязать на двойной узелок, представляя себя в обережном огненном круге.


Бутылка из темного стекла, закопанная у порога дома или надежно спрятанная в квартире, также убережет от зла.

Нужно взять хорошо вымытую бутылку, наполнить ее осколками стекла, мелкими новыми гвоздиками, кусочками проволоки, кнопками, иглами и еловыми иголками, хорошо закрыть, встряхнуть и спрятать от чужих глаз, визуализируя, как ваш дом окружается колючей стеной от злых людей, колдовства и негативных воздействий.

Бутоны роз, как и специальные эфирные масла, могут привлечь и сохранить любовь. Для этого нужно высушить 5 цветков, обрезать стебли, оставив лишь короткие палочки и связать бутоны вместе алой лентой, представляя, как ваши чувства с любимым человеком крепнут и становятся нерушимыми.

Несколько высушенных цветков тысячелистника нужно собрать в букет, крепко перевязать белой нитью и повесить над входной дверью с внутренней стороны. Такой букетик может надежно защитить ваш дом от порчи на семейное счастье.

Ягоды рябины можно развесить над окнами небольшими гроздьями для защиты дома от порчи и проклятий, а также можно высушить, нанизать бусы и носить на себе, находясь вне дома.

Сплетенные в косу ленты разных цветов притянут в ваш дом то, чего вам не хватает. Для защиты от недоброжелателей можно использовать черную, белую и серую ленты, а для привлечения денег — зеленую, желтую и серебристую.

Брелок для ключей можно превратить в отличный оберег от зависти и бед. Для этого положить его в соль на сутки, после промыть под проточной водой и повесить на связку ключей, визуализируя, как он через ключи постоянно держит вашу связь с домом и вбирает в себя негатив, направленный на вас или на ваше жилище.

Каждые несколько месяцев такой оберег нужно будет очищать солью и водой.

Веточки полыни, высушенные и спрятанные рядом с вашей кроватью, прогонят кошмары и уберегут от негативного влияния во сне.

Эти обереги могут не только служить защитой, но еще и показать, что на вас или ваш дом была наведена порча. Если оберег упадет, потеряется или разобьется, это будет сигналом о вмешательстве в вашу жизнь недоброжелательно настроенных людей.