5 растущих болей духовного пробуждения


Для тех, кто путешествует по духовному пути, может быть очень распространено испытать несколько «растущих болей» в путешествии.

Идентификация этих проблем духовного пути может быть полезна. Это заставляет нас осознать, что мы не одиноки и что есть определенные энергии, с которыми сталкиваются все люди на духовном пути.

Боль, которую вы чувствуете - лишь временно. Это приведет вас к вашему новому «я». Не привязывайтесь к своей старой личности в своем уме.


5 растущих болей духовного пробуждения, которые все мы переживаем:

1) Потеря друзей

Это может быть особенно травматическим. Духовно пробуждаясь очень многое в вашей жизни может измениться, и это также может повлиять на ваши отношения с друзьями. 

Раньше, возможно, вам нравилось заниматься вещами, которое теперь вам кажутся бессмысленными, например, сплетничать, жаловаться или конкурировать. Также вероятно, что темы, которые вы обсуждали с друзьями, теперь будут вам казаться пустыми и неинтересными, и вы будете обсуждать темы, которые ваши друзья не поймут или не будут интересоваться. 

К сожалению, этих различий иногда бывает достаточно, чтобы разорвать дружеские отношения, которые, возможно, много значили для вас. Поймите, что все, что вы можете сделать, это быть верным себе.

2) Непонимания в семье

Если ваши родители религиозны, они могут даже обвинить вас в том, что вы потеряны и отделены от Бога. 

Несите ответственность за энергию, которую вы привносите в каждый разговор. Просто продолжайте быть самим собой. Помните, что лучше быть непонятым другими, но остаться тем, кем вы являетесь, чем скрываться от страха. Это ваша жизнь, а не других.

3) Издевательство в обществе

Став более духовным, вы можете подвергнуть вас насмешке за то, что вы отличаетесь. Это, вероятно, самая распространенная растущая боль духовного пробуждения.

Вы, вероятно, часто слышите, как люди шутя о людях, которые едят органическую еду, медитируют, несут драгоценные камни или говорят о духовных проблемах и философии. Если бы вы говорили об этих вещах тысячи лет назад, люди собрались бы на улице и были бы рады поделиться своим опытом. 


Издевательство может быть неудобным изначально, но с течением времени оно станет менее частым и вы будете легче справляться.

4) Изменения в карьере

Когда перспективы меняются, работа, на которую вы, возможно, полагались на долгие годы, кажется пустым. Во время духовного пробуждения вы можете прийти к осознанию того, что ваша работа не расширяет вашу душу.

Это может быть внезапной причиной вашего увольнения. Вначале это может быть очень болезненно, но тому есть причина. Жизнь коротка, и не стоит тратить время на то, от чего вашей душе не светло.

5) Одиночество

Одиночество - это естественное чувство духовного пробуждения. По мере изменения отношений, рабочего места и образа жизни.

В этом этапе вам будет полезно взять класс йоги или медитировать. Вселенная поддержит ваш новый образ жизни.

Научитесь быть комфортным тем, кем вы являетесь. 

Если вы испытываете духовную боль, осознайте, что этой болью вы растете и развиваетесь. Все вещи, перечисленные в этой статье, на самом деле являются признаками того, что вы на правильном пути.

Не думайте, что вы сделали что-то не так, или что вы делаете неправильный выбор, приняв новый образ жизни. Оставайтесь верным себе и со временем ваше стабильное положение восстановится. 

Будьте терпеливы и доверяйте вселенной...