У кого есть ангел-хранитель, а у кого нет и почему?



Ангелы хранители — это, чаще всего, личные Покровители человека, светлые Души людей, когда-то воплощённых на Земле или это могут быть светлые существа Тонкого Мира (Ангелы и те, кто выше по светлой иерархии), которые даются Высшими Силами человеку (его душе) при рождении, или при осознанном выборе светлого пути.


Ангелы хранители (Покровители) бывают разного статуса (их уровень силы и возможностей) — они даются в зависимости от уровня человека, его позитивности и от сложности его задач в этой жизни. Об уровнях развития людей — читайте по ссылке. О Позитивности человека — читайте здесь.

Предназначение Ангел-хранителей:

1.Они отвечают за энергетическую и духовную связь человека с Богом (в том числе передают «на верх» все его молитвы, просьбы, мысли).

2.Их задача вести Душу по судьбе — чтобы человек выполнял свои кармические задачи (чтобы шёл правильно, они стараются оберегать от ошибок и падений, подсказывать, насколько это возможно).

3.Защищать человека от Зла в Тонком мире (от несправедливых негативных энергетических воздействий) и по судьбе в целом (уводить от неприятностей).

4.Обучать душу и человека через его фантомы в Тонком мире в светлых эгрегорах. Об обучении фантомов — смотрите по ссылке.

У каждого ли человека есть Ангел-хранитель? Нет не у каждого, и здесь не имеет значения христианин человек или мусульманин. Ангелы хранители — это светлые Покровители и они даются только светлым людям (душам), тем, кто достоин покровительства Бога и светлых Сил. У тёмных, злых, подлых людей — Ангел-хранителей нет, у них есть их тёмные покровители, которые ведут этих людей по тёмному пути, толкая их к свершению злых и подлых поступков. А есть люди с изначально тёмными душами (асуры), им то, тем более не положены светлые покровители.

Ангел-хранитель (личный Покровитель) может меняться в течение жизни. Например, если человек поставил более высокие цели — ему нужен более высокий и сильный Покровитель. В этом случае Высшие Силы меняют личного покровителя на более сильного и высокого (по уровню, по возможностям), того, который способен привести человека к его целям.

Человек может и потерять своего Ангел-хранителя! В каких случаях это происходит:

1.Отказ от своих Кармических задач. Например, человек по предназначению должен быть каким-либо значимым для общества реформатором, а он от всего отказался и уехал коров пасти в деревню. Это очень серьёзное нарушение Духовных Законов и за такой отказ человек лишается Покровительства Небес, по крайней мере, высокие Покровители, которые должны были помогать ему в его значимом для общества предназначении — его покидают (покровительство снимается).


2.Преступления и значимые нарушения Духовных Законов (заповедей). Светлое покровительство даётся человеку пока он идёт по светлому пути. Если человек обозлился, если он стал на тёмный путь (путь обиды и мести, др.) или совершил определённый критический объём зла (количество подлостей, грехов) — он лишается своего Ангел-хранителя и тот заменяется на серого или темного покровителя, в зависимости от тяжести грехов и степени совершённого зла.

Можно ли вернуть Ангел-хранителя, если потерял? Да можно, если человек осознал свои грехи и искренне раскаялся, попросил прощения у Бога и реально начал изменяться к лучшему — ему возвращается его Ангел-хранитель и убирается темное покровительство. О том, как искупить свои грехи читайте по ссылке.

О чём можно просить своего Ангела хранителя и как это правильно делать? Только о чём-то достойном, хорошем, никаких негативных, злых просьб и желаний светлый Покровитель помогать выполнять не будет. Ангел-хранитель всегда слышит ваши мысли, поэтому, чтобы попросить его о чём-то, достаточно мысленно обратиться к нему и произнести свою просьбу. Просить правильно — «помочь» вам в чём-либо, а не сделать вместо вас. То есть, не правильная просьба — «я хочу машину» или «Боже — дай мне денег», правильная просьба — «прошу помочь мне заслужить автомобиль и заработать деньги на него». Ангел-хранитель — это не золотая рыбка, а выполнять свои желания — это ваша задача и ваша ответственность! Ангел-хранитель и Высшие Силы вам помогают в этом: создают возможности, ситуации, подводят нужных людей, обучают и т.д.

Кроме Ангел-хранителей, Покровителей, человеку могут помогать души ушедших (умерших) родственников: родители, бабушки и дедушки. Если это светлые души, то их помощь это всегда хорошо. Просто будьте им благодарны и не бойтесь их беспокоить, помочь вам — для них в радость. Если приходят родственнички не позитивные, бывают и откровенно тёмные — от них лучше помощь не принимать и как-то постараться защититься.