Эзотерический и духовный смысл Денег


Противоречия между духовным и материальным терзают очень многих людей уже не первое тысячелетие. Особые трудности в этом плане, как правило, испытывают люди духовные, которые ответственно подходят к своему духовному развитию, стремясь заботиться не только о своём теле, но и о Душе. И противоречия между духовным и материальным становятся серьёзным препятствием на пути к гармонии и счастью.


Не интересно будет, если в данной статье мы дадим вам шаблонные определения принятые в современном обществе и в экономике, это вы можете прочитать на десятках других сайтов. Поэтому, сейчас мы рассмотрим именно духовный и эзотерический смысл Денег, соответствующие определения с разъяснениями. Надеемся, что эта духовная суть, поможет вам лучше понять предназначение денег. Ведь абсолютно всё материальное, что нас окружает, всегда имеет свой духовный смысл, который проявляется в предназначении той или иной вещи (чему, кому и как эта вещь должна служить).

У Денег тоже есть своё предназначение, свой духовный смысл, для чего они были созданы Высшими Силами.

Что такое Деньги? Эзотерические определения

Деньги — это энергия, энергия Бога (если эта энергия не захвачена и не искажена Силами Тёмными). Энергия Денег заводится Силами Света на Землю для созидания и развития общества и людей, для борьбы с невежеством (образование, воспитание), с бедностью, рабством, страданиями, ограниченностью и другим злом.

Деньги — это большая сила, которая в материальном мире многое может, но с которой не каждый человек способен справиться. Ведь сила может разрушить и её владельца, если он не готов. Чтобы с этой силой совладать, себя нужно готовить, воспитывать, как сильного духом человека. Иначе и «крышу» снести может, если человек малодушен, невежественен, жаден, порочен и слаб духом. Если нет сильного стержня, принципов, чести, то человек становиться рабом денег, а не их правителем (хозяином).

Деньги — это как рыцарский меч: нельзя сказать однозначно «меч это добро или это зло», но это инструмент, это сила. В достойных руках меч это добрая сила, которая защищает и разит зло и несправедливость. В руках злодея меч это разрушительная, тёмная сила. Так и деньги, в зависимости от того, в чьих руках, они либо создают огромные блага, либо могут причинить большой вред с катастрофическими последствиями. Как говорится — «Вор — всегда будет воровать, грабить других, достойный человек — созидать, служить обществу, творить Добро«. Так что Деньги окрашиваются в чёрный или белый цвет в зависимости от рук, в которые они попадают.

И точно так же, как воину нужно научиться владеть мечом, чтобы меч стал надёжной защитой для него и других людей, современному человеку необходимо обучаться управлять деньгами, притягивать и правильно распоряжаться энергией денег, чтобы достичь финансовой независимости и свободы. И энергию денег нужно уметь не только привлекать в свою жизнь, но и аккумулировать, приумножать, защищать и мудро вкладывать её. Это отдельное непростое искусство, которое требует от человека познания, правильного отношения к деньгам, самодисциплины, самовоспитания и постоянной работы над собой, для устранения, прежде всего, внутренних слабостей и пороков. Ибо деньги, когда они входят в жизнь человека, начинают проявлять все его пороки и недостатки, такие как жадность, алчность, страх, жестокость, неверность, другие. Как говорится «где тонко, там и рвётся».


Но сравнение Денег с рыцарским мечом далеко не идеально. Ведь деньги обладают на порядки большим потенциалом и возможностями, чем самый лучший в мире меч. И именно так к ним и нужно относиться. Деньги — это большие возможности для развития людей, для роста технологий, для реализации сотен тысяч благородных свершений, миллионов гениальных и архиважных для общества и людей идей. Далее, описание значения денег для общества и для себя лично можете продолжить сами)

Духовная суть Денег или для чего Высшие Силы из Создавали

Всё в этом мире, абсолютно всё, имеет свою ценность! Ведь всё, что нас окружает кем-то создано, то есть, в это вложена чья-то энергия, чья-то любовь, чьи-то усилия, время, др. Одно из духовных проявлений и показателей ценности чего бы то ни было — это благодарность. Благодарность — это способность человека, его души ценить то, что для него делают другие (люди, судьба, Бог) и выражать это в своих чувствах, словах, делах, если нужно и в деньгах.

Всё в этом мире имеет свою ценность! Ещё можно сказать по-другому — «халявы не существует»! То есть, всё чего-то стоит, всё нужно заслужить! Заслужить своим трудом, работой над собой, вложением энергии, времени и денег также. В зависимости от того, что вам нужно.
  • Например, если вам нужна хорошая физическая форма, вам одни лишь деньги не помогут. Вам нужно идти на стадион во дворе и вкладывать своё время и энергию (усилия), чтобы получить идеальную фигуру, развитые мышцы, бодрость духа, удовлетворённость от тренировок. Это и есть ваша плата, но плата не деньгами.
  • А если вам нужны хлеб, колбаса, или одежда — вы идёте за этим в супермаркет и отдаёте энергию денег, которую заработали (заслужили) работая на своей работе. В материальном мире вы можете рассчитываться деньгами (энергией денег).
Поэтому можно сказать, что Деньги — это эквивалент энергии, определяющей ценность чего бы то ни было в материальном мире. Деньги, в каком-то смысле, реализуют всеобщий Закон Справедливости, который гласит «Всё в этой жизни нужно заслужить, заплатив за это справедливую цену». И цену эту, цену абсолютно всего в этом мире определяют Высшие Силы.

А перед тем как деньги приходят к человеку в руки, Высшие Силы направляют на него поток энергии денег, который входит в человека сверху через макушку. Поэтому, хороший наставник или духовный целитель, обладающий способностями, легко может увидеть есть у вас деньги или нет, входит в вас и вашу судьбу энергия денег или над вами стоит блок и десяток разных запретов. Но это уже тема совсем другой статьи.