Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех

На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни. Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно настроить рабочее место и направить положительную энергию в нужное русло.

Восточное учение фэн-шуй подскажет каждому, как создать идеальное рабочее место, которое успешно бы привлекало положительную энергию Ци. В таком важном вопросе значение имеет абсолютно все, начиная от стола и заканчивая стулом.

Рассказать о том, как верно организовать рабочее пространство и не допустить ошибок, мы попросили мастера восточных практик Дмитрия Владимировича. Дмитрий специализируется на фэн-шуй и ба-цзы уже много лет. Его советы помогут вам стать успешнее, подняться по карьерной лестнице и обрести себя, а также получать от работы самореализацию и деньги.


Расположение стола

Поскольку работать можно как дома, так и в офисе, это обстоятельство нужно учитывать в первую очередь.

Если вы работаете дома, стол необходимо расположить максимально близко ко входу в квартиру или дом. Естественно, что это не должно быть закрытое от солнца пространство. Пусть дневной свет доходит до вас, чтобы вы не лишали себя положительной энергии.

Если вы работаете в офисе, ваш стол не должен стоять на линии окно-дверьили дверь-дверь. Когда вы входите в офис, то от двери до окна или до другой двери не должно стоять ничего. Преграды будут блокировать потоки положительной энергии Ци. Для продуктивной работы необходим постоянный обмен позитивной и негативной энергий, поэтому не ставьте ничего на пути этого обмена.

Входная дверь должна находиться в области видимости. Не садитесь спиной к окну и поставьте стол немного по диагонали. Эти мелочи также создадут уют и комфортные условия.

Обустройство стола и рабочего места

Начнем со стула, ведь он очень важен. Самое главное — это наличие твердой спинки и подлокотников. Удобная поза поможет сохранять спокойствие и рассудительность в любой ситуации.

Второй важный момент — это избавление от острых углов. Постарайтесь сделать так, чтобы в вашу сторону смотрели только сглаженные углы. Рабочее место должно иметь несколько подходов, потому что в соответствии с правилами фэн-шуй это поможет вам всегда иметь несколько решений и не быть скованными.


Не сидите лицом к стене, потому что это ведет к замкнутости и отчужденности. В работе это может серьезно помешать достижению успеха. Если не получается пересесть, то повесьте на стену красивую картину, изображающую поле или космос.

Теперь поговорим о мелочах. Лучшими амулетами являются черепаха, дракон или монетка. Это денежные талисманы фэн-шуй. Их важно содержать в порядке и чистоте, как и все рабочее место. Запылившиеся фэн-шуй талисманы собирают отрицательные потоки энергии.

Если вы много времени проводите за рабочим компьютером, то поставьте привлекательные красочные обои на рабочий стол. Они привлекут к вам положительную энергию.

Источник: Dailyhoro.ru