Как имя предопределяет выбор профессии?

Вы, наверное, неоднократно читали о том, что имя влияет на характер человека. Сегодня мы хотим поговорить о том, как имя предопределяет выбор профессии. Каждому имени соответствуют те или иные черты характера, которые, как известно, во многом определяют судьбу, влияют на все стороны жизни, включая и выбор профессии, и успешность на том или ином пути.

Кроме того, люди с одинаковыми именами похожи по характеру и, обладая определенным поведенческим стереотипом, одинаково ведут себя в похожих ситуациях, Значит, и хобби, и профессиональные предпочтения у них должны быть схожи. Так ли это?

10 УСПЕШНЫХ ЖЕНСКИХ ИМЕН

Сотрудники исследователь­ского центра одного из крупных кадровых агентств два года изучали жен­щин, которые искали работу. Они делали срез по многим по­казателям, одним из которых было имя. По итогам исследова­ния был составлен список жен­ских имен, обладательницы ко­торых легче других находят желаемую работу и успешно строят карьеру.


Выяснилось, что самые актив­ные и инициативные среди жен­щин — Елены. Они обладают твердой волей и всегда доби­ваются поставленных целей. Немного отстают от них Ольги, Натальи, Ирины, Татьяны, Анны, Юлии и Светланы, способные преодолевать на пути к успеху любые препятствия. Больше всего удивили исследователей Марины, которых на нынешний день признали самыми успеш­ными работниками, потому что они всегда добиваются желае­мого результата, порою даже не прилагая усилий.

ИМЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРОФЕССИЮ

Кадровики обратили внима­ние, что женщины с одина­ковыми именами чаще выбирают одинаковую профессию или рабо­тают в одной сфере.

Среди секретарей, личных ассистентов, переводчиков, офис-менеджеров много жен­щин с именами Елена, Любовь, Кристина, Алина, Валерия.

Бухгалтерами чаще всего становятся Ольги, Марины, Люд­милы, Лилии, Инны.

В торговле предпочитают работать Ирины, Евгении, Гали­ны, Алены.

Среди тех, кто трудится в отделах кадров, чаще всего встречаются Вики, Олеси и Ла­рисы.

Юлии, Надежды, Алексан­дры и Маргариты предпочитают заниматься маркетингом и ре­кламой.

В сфере финансов (эконо­мисты, аудиторы, работники банков) много женщин с имена­ми Оксана, Диана, Елизавета, Ксения, Жанна.

Аллы и Софьи предпочи­тают работу, связанную с юрис­пруденцией.

Марии часто выбирают «мужскую» профессию: их мно­го среди инженеров и проекти­ровщиков.

Вы ознакомились с итогами и оказалось, что ваша профессия отличается от наиболее предпо­чтительной для женщин, носящих ваше имя? Если вам не нравится ва­ша работа, попробуйте сменить ее. Вдруг на том поприще, кото­рое выбирают ваши тезки, вам повезет больше?

РЕДКОЕ ИМЯ-ЗАЛОГ СТАБИЛЬНОСТИ

Женщины, носящие редко встречающиеся имена, как правило, остаются верны той профессии, которую выбрали изначально, и очень редко ее меняют.

Женщины по имени Адиля и Ильзира чаще всего работают в медицине и фармацевтике.

Сюзанны и Эльвиры больше любят работать с документами, чем с живыми людьми.

Практически все дамы по имени Чулпан, если не зани­мают руководящие посты, то ра­ботают рядом с руководителями личными ассистентами и по­мощниками.

Янины обычно выбирают работу с цифрами, поэтому их прельщает профессия бухгалте­ра, аудитора, таможенника, ло­гиста, экономиста.

Имя Венера у всех ассо­циируется с чем-то прекрас­ным, наверное, поэтому женщи­ны с этим редким именем обычно занимаются рекламой, дизайном, пиаром – работой, где требуется творчество.


Женщины с редкими именами, как правило. Определяются с выбором профессии к 22-24 годам. А к 32-35 годам достигают в ней пика карьерного роста. Если этого не происходит, то ближе к 40 они могут поменять профессию, но это случается очень редко.

ДЛИННОЕ ИМЯ – БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ

Американские социологи проводили исследования среди студентов унивеситетов и выяснили, что от тех, у кого длинные имена, окружающие ждут больших успехов, чем от тех, чье имя состоит из нескольких букв. Скорее всего, это правило распространяется на имена, не только принятые на Западе, но и на те, что часто встречаются у нас. Так, например, замечено, что учителя чаще говорят: «Ты можешь учиться лучше», тем ученикам, которых в школе принято называть полным длинным именем, чем тех, кого называют сокращенным, коротким именем. Так что. Если хотите, чтобы от вас меньше требовали на работе, предложите коллегам называть вас сокращенным именем. Не хотите расставаться с полным именем? Готовьтесь, что с вас всегда будет особый спрос.

ВЫБОР ПРОФЕССИИ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ

Не только имя играет свою роль в вы­боре профессии, но и дата рождения. Причем, если имя еще можно изме­нить, то родиться заново в другой день не­возможно. Определить, как влияет на жизнь и профессию дата рождения, можно с по­мощью нумерологии. Надо лишь вычислить число, оказывающее влияние лично на вас — оно будет определять конкретные каче­ства вашего характера.

«И их будет достаточно, чтобы реализо­вать себя на избранном поприще?» — впра­ве поинтересоваться вы. Нет. Поэтому не­достающие качества вы должны будете воспитать и развить в себе сами, если хоти­те успешно работать по той специальности, которая вас прельщает.

Мы уже писали, как вычислить число, ока­зывающее влияние на жизнь человека. Для тех, кто этого не знает, повторим.

Складывайте все цифры полной даты рож­дения до тех пор, пока в итоге не останется одна. Вот она и будет влиять на ваш харак­тер и выбор профессии.

Например, вы родились 12 июня 1964. У вас получится: 1+2+0+6+1+9+6+4 =29=2+9=11=1+1 =2, Ваша цифра — «2».

9 Люди с этой итоговой цифрой и наделены от природы широ­ким кругозором, развитой интуицией и творческими способно­стями. У них замечательное чувство юмора. На выбор профессии мо­жет повлиять умение видеть ситуацию в целом, да еще и с перспективой развития. Соответственно, таким людям подойдет работа, связанная с поездками и воплощением идей в жизнь. Из них полу­чаются блестящие адвокаты, юристы и пи­сатели.

8 Те, у кого остается в итоге вось­мерка — подвижные, динамичные и ответственные люди. Они быстро и смело принимают ре­шения, основанные на здравом смысле. Ча­ще всего такие люди достигают успеха в профессиях, связанных с финансами. Но от­личные руководители получаются из них в любой сфере деятельности.

7 Не зря семерка считается счастливым числом. В нумерологии оно соответствует тем именам, чьим обладателям присущи неординарный аналитический склад ума и потрясающая интуиция. Они уверены в собственных си­лах, легко овладевают любыми знаниями и всю жизнь учатся чему-то новому. При этом они хорошие психологи. Для таких лю­дей очень подходят творческие профессии, связанные с созданием красоты и гармо­нии, в которых надо работать с людьми — дизайнеры, стилисты, модельеры, парикма­херы.

6 Те, чью судьбу решает эта цифра, — самые лучшие исполнители. Неважно, какую профессию они выбирают, интересы коллектива для них бо­лее приоритетны по отношению к собствен­ным успехам и карьере.

Они организованные, гибкие и надежные работники, способные воплотить в жизнь любую задумку.

5 Эта цифра соответствует отличникам по жизни. Они очень коммуника­бельны, могут найти общий язык с любым человеком, уговорить его, отстоять свою точку зрения. Эти люди хороши в любой профессии — от администратора и мене­джера до предприни­мателя и поли­тика. Все за­висит от желаний и стремлений.


4 Те люди, у кого в итоге остается четверка — это оплоты стабильности, надежности и практицизма. Они не начи­нают ни одного дела, не просчитав возмож­ные итоги до мельчайших подробностей. Но когда включаются в работу, то уже не боят­ся ответственности. Они хороши в промыш­ленности, строительстве, торговле, в сфе­рах, связанных с охраной и контролем.

3 Люди, чьей жизнью руководит цифра «3», совсем не похожи на школьных троечников. Наоборот, это высокоинтеллектуальные, разносторон­не образованные люди, с разнообразными интересами. Они генерируют множество конструктивных идей. Лучше всего для них подходят те профессии, что связаны со средствами массовой информации, рекла­мой, пиаром или быстрым оборотом денег. Именно из них вырастают компьютерные гении.

2 Люди с этой итоговой цифрой — настоящие труженики. Неважно, в какой сфере они работают, это те, на ком все держится. Они работают мед­ленно, но верно и ответственно, полностью отдаваясь делу, которым заняты. Это спе­циалисты, знающие свое дело до самых глу­бин, до тонкостей. Это очень надежные ра­ботники, они никогда не подведут. Особенно хороши они в социальной сфере и сфере обслуживания.

1 Единица «дарит» своим подопечным индивидуальность, которую они могут проявить в любой ра­боте. Это люди, обладающие деловой хват­кой, ценящие время и свои усилия. Они мыслят и действуют четко и быстро, стре­мясь к успеху и признанию. Им подойдет любая активная, не рутинная работа, свя­занная с общением и путешествиями. Это может быть работа в любой сфере, где тре­буется генерировать идеи.

Теперь, когда вы знаете к какой деятельности склонны вы сами и ваши дети, используйте эти знания, выбирая новое место работы для себя и учебы для них.