Люби меня правильно — что ценят в отношениях знаки Зодиака


Кто ищет страсти в отношениях, а кому нужны покой и домашний уют? Астролог Вера Хубелашвили рассказала нам, как правильно любить разные знаки зодиака.

Овны

Неспроста Овны выведены вперёд списка двенадцати знаков зодиака: это отражает их стремление к лидерству. Любой Овен — это прирождённый борец за право управлять, но,как и всякий лидер, он нуждается в том, чтобы постоянно доказывать своё право на властвование. Жизнь с Овном — это скрытое или даже явное противостояние,незначительные бытовые дуэли, чья единственная суть — показать, что Овен всё ещё самый сильный и самый достойный претендент на должность главы семьи.


Если твоя вторая половинка — Овен, то нужно позволять ему доказывать это снова и снова, иногда даже искусственно создавая ситуации, в которых Овен сможет проявить эти свои качества. Например, что-то сломалось, и возникает вопрос: кто же может починить? Все члены семьи оказываются бессильны, и только незаменимый Овен играючи справляется с ремонтом.

Тельцы

В отличие от нацеленных на постоянное противостояние Овнов, Тельцы, напротив, нуждаются в постоянной стабильности, размеренности и надёжности. Они — те люди, что избегают перемен, скандалов,неопределённости в отношениях. Идеальный партнёр Тельца должен если не разделять, то хотя бы не отрицать ценности своей второй половинки.

В доме, где один из супругов — Телец, необходимы чистота, порядок и семейная гармония. Никаких непредвиденных ситуаций,выяснения отношений и прочих разрушающих уют эпизодов. Твой партнёр будет счастлив и благодарен тебе, если ты поможешь ему превратить ваш дом и союз в островок стабильности и покоя.

Близнецы

С представителями любого знака зодиака не просто в силу их особенностей. Не стали исключениями и Близнецы. Сравнить таких людей можно с энергичными, непоседливыми и своенравными детьми. Они не желают сидеть на одном месте, постоянно заняты какой-то деятельностью и совершенно не хотят слушать каких-либо запретов или предостережений.

Тем не менее они нуждаются в том, чтобы их романтический партнёр выступил в роли некого опекуна, защитника, ангела-хранителя. Близнецам важно чувствовать, что их поддерживают и оберегают. Они будут признательны за подобное к себе отношение, хотя иногда нужда в нём отпадает: некоторые Близнецы способны «перерасти» «детский период» и потребовать к себе более серьёзного отношения.


Раки

Раки — не самые простые люди в отношениях. Они очень нуждаются в искренности партнёра, расположении к себе, заботе, чувственности. И, казалось бы, тут нет ничего удивительного, ведь это потребность практически любого человека, но Раки уделяют этим качествам особое внимание. И это ещё не всё.

Помимо потребности в заботе, Раки нуждаются ещё в одном — проявлять такую же заботу о своей второй половинке. Для Раков важно, чтобы партнёр с благодарностью принимал ухаживания и ценил участие в своей жизни. Рак должен чувствовать, что его действия действительно нужны. Только ощущая себя востребованным в союзе, Рак может сказать, что он счастлив.

Львы

Львов можно назвать эстетами или перфекционистами. Обе характеристики верны. Для Львов важно всё время стремиться к совершенству, чтобы окружающие люди были ими восхищены. Но и это ещё не всё. Лев должен знать, что и его вторая половинка так же, как и он,стремится к тому, чтобы стать лучше, ярче, эффектнее.

Поэтому самый благоприятный союз для Льва — это когда два человека помогают друг другу сделать акценты на своих достоинствах, развиваться и достигать небывалых результатов. Идеальная вторая половинка Львов столь же амбициозна, целеустремленна и сильна духом. Если ты способна к такому взаимовыгодному партнёрству, то вы легко со Львом поладите.

Девы

Уже несколько раз в статье подчёркивалось, что у многих знаков зодиака есть особенности и требования, которые усложняют отношения с ними. Это справедливо для большинства людей, но только не для Дев. С ними намного проще. Грубо говоря, в нашей статье раздел про Дев вполне можно было бы оставить незаполненным, поскольку тебе не требуются путеводитель или шпаргалка для того, чтобы узнать, чего же хочет Дева.

Девы практичны и рассудительны, они не видят смысла в недоговорённостях, и если в отношениях назревает недопонимание, они не станут ходить вокруг да около, а сразу скажут, чего же им не хватает. Казалось бы, это идеальная черта. Но именно из-за неё многим людям тяжело ужиться с Девами, ведь Дева практически всегда, не стесняясь, высказывает всё, что думает. Такая требовательность многих может раздражать, что несколько усложняет отношения с Девами.

Весы

Удивительно, но, когда мы говорим о требованиях к отношениям Весов, речь не заходит о том, что представителям этого знака зодиака более всего нужны внимание, общая цель,стабильность или свобода. Главной ценностью в отношениях Весы считают сами отношения,их благополучие.

В связи с этим они выстраивают целые стратегии, идут на уступки и выдвигают встречные требования. С Весами довольно просто поладить, если ты тоже заинтересована в том, чтобы ваш союз оказался счастливым — а как же иначе?! Единственное, что требуется от второй половинки Весов, — открытость к диалогу и способность идти на уступки.

Скорпионы


Утверждение о том, что Скорпионы — самый сложный знак зодиака в отношениях, не лишено оснований. Довольно трудно даже просто подчеркнуть те качества или взгляды, которые необходимы их второй половинке, чтобы добиться совместного счастья. У Скорпионов тысячи требований, из которых они и сами порой не могут выделить основное. Наверное, самым справедливым решением будет свести их взгляды к следующему тезису: «Всё должно быть идеально».

Идеальный партнёр — это тот, кто не заставит скучать, тот, кто не оставит без внимания, тот, кто не предаст и не откажет в чём угодно. Конечно, это выглядит очень абстрактной картинкой, из которой довольно затруднительно сформировать какую-то приемлемую модель поведения, но, увы, отношения со Скорпионами неспроста часто называют трудной задачей.

Стрельцы

Стрельцы — натуры романтичные и непостоянные. Они известны как заядлые ловеласы,в связи с чем может показаться, будто для них главное — страсть, но это представление ошибочно.

Их любвеобильность — это лишь следствие стремления к новизне, и если ты — человек интересный, который способен удивлять, открывая в себе всё новые качества,соглашаясь на совместные авантюры и насыщая жизнь самыми неожиданными событиями,то проблем в отношениях со Стрельцом практически не будет.

Важно понять главное — Стрельцу нужен в первую очередь лучший друг в лице своей второй половинки, а уже потом — всё остальное.

Козероги

Как и Девы, Козероги — очень практичный знак зодиака. Довольно сложно покорить сердце Козерога, пустив пыль в глаза либо читая ему романтические стихи. Козерог ценит конкретику. Главный вопрос, который он задаёт себе в отношениях, звучит так: «Какие преимущества имеют отношения с этим человеком по отношению к прочим?»


Требуются ясные и чёткие ответы, которые могут стать убедительным аргументом. Главная трудность в том, что именно тебе потребуется убедить, что, выбрав тебя, Козерог действительно получит эти преимущества. В совместной жизни тебе так же, как и на первых шагах,потребуется доказывать практичность, полезность и целесообразность выбора своего партнёра. Звучит, разумеется, суховато, но такова уж натура Козерога.

Водолеи

Водолей ценит, прежде всего, те отношения, ответственность за благополучие которых возложена на него. Другими словами, Водолей должен как можно больше вкладывать, чтобы ценность союза для него возрастала всё больше. Нет ничего хуже, чем ситуация, когда Водолей приходит на всё готовое и сидит, сложа руки.

Если это происходит, он быстро разочаровывается, начинает скучать, грустить и искать какие-то другие увлечения, в которых он может проявить себя как отличный организатор. Не следует допускать, чтобы энтузиазм Водолея ушёл куда-то в сторону, и тогда твои с ним отношения будут безупречными.

Рыбы

Рыб довольно сложно разгадать, и потребности в отношениях у них встречаются очень противоречивые. Тем не менее можно выделить некоторые общие тенденции. Чаще всего Рыбы обладают глубоким внутренним содержанием, а потому в отношениях они ищут не столько человека, с которым они построят невероятной силы романтический союз, сколько отличного организатора, способного обеспечить комфортное проживание духовно богатой личности Рыб.

И всё же ошибкой было бы полагать, что материальные ценности — единственное, что привлекает Рыб. Просто для представителей этого знака зодиака разумный комфорт является одним из главных требований к отношениям.

Наш небольшой обзор ценностей представителей различных знаков зодиака подошёл к концу, хотя тема, разумеется, далеко не исчерпала себя. Отношения людей с точки зрения астрологии — это та область знаний, о которой можно говорить бесконечно. Наверняка каждая из вас, наших читательниц, смогла открыть для себя что-то новое в этой статье.

Хотелось бы узнать, что именно? О чём тебе интересно почитать ещё? Напиши об этом в комментариях. Будет любопытно узнать, какие вопросы волнуют читателей в первую очередь. Самые лучшие предложения мы обязательно рассмотрим в следующих статьях.