Денежные мысли и правила


Финансы можно назвать стихийным потоком, наряду с Природными Стихиями (Водой, Огнем, Землей, Воздухом, Временем). С деньгами нужно обращаться так же бережно и благодарно, как и с Природными Стихиями. Мышление, заложенное в нас с детства родителями и обществом, не помогает стать богаче или просто жить достойно. Существуют негласные денежные правила мышления для повышения доходов человека и привлечения Денежного Потока в жизнь.

Мой опыт денежных мыслей

Вспоминаю, когда получила первое перечисление на 1000 долларов, — шла снимать деньги с карточки и ужасно боялась. Мне было страшно до такой степени, что руки тряслись, сердце выскакивало. Потом, при получении других выплат, замечала: подхожу к офису банка – начинают ноги подкашиваться. Страх какой-то даже не подсознательный, а под-под-подсознательный.


Анализировала свои ощущения и поняла: причин для такого дискомфортного состояния при получении денег огромное множество:

Исторический (боязнь, что не все деньги выплатят)

Политический (государство обязательно отберет доходы)

Воспитательный (таких денег никто из родителей не зарабатывал)

Психологический (как сын сказал: «Что мы будем делать с деньгами?»)

Есть и другие, более незначительные факторы для страха перед нормальной суммой денег. Привыкли мы, все-таки, получать по минимуму и жить так же.

Подвижность Финансового Потока

У людей старшего поколения практически невозможно поменять отношение к деньгам. Зато мы сейчас можем воспитывать правильное отношение к финансам у наших детей, относиться к ним, как к Потоку, который не должен застаиваться. Ты получаешь деньги с Благодарностью, — отдаешь с Благодарностью. За это снова получаешь деньги с Благодарностью. И так по кругу, не останавливаясь. Финансовый Поток остановился, застоялся – все, прибыли больше и меньше уже не будет. Накопительство под матрасом или в железной банке дохода не принесет.

Отстранитесь от жалобщиков

Недавно в рассылке прочитала про одно из правил Денежного Мышления. Есть у каждого, наверное, такие знакомые, которые любят пожаловаться, посетовать, поплакаться, как им тяжело живется, что полное безденежье, большие расходы и так далее. Так вот: оказывается, — это заразно. Привязывается не то, что вы тоже станете жаловаться, а сама суть: безденежье, тяжело живется, большие расходы…


Избегайте таких «друзей». Уходите от деструктивных разговоров. Ведите подсчет своим доходам и расходам дома, без посторонних свидетелей. Финансовый Поток, его размер и насыщенность у каждого человека свой. То есть, Денежный Поток один на всех, а вот, какая часть этого огромного Потока достается именно этому человеку, — зависит от его финансового мышления.

Правильные аффирмации

Нельзя привлечь деньги такими мыслями, как «Я хочу денег», «Я хочу шубу» и тому подобное. Срабатывают конкретные аффирмации: «Научи меня заработать 1000 долларов в месяц», например. Вы помните свои ощущения, когда держите в руках достойную сумму денег? – Почаще вспоминайте это чувство. Ощущайте Финансовый Поток, как он спускается на вас, его запах, запах денег, чувство уверенности и удовлетворения от заработка… Четко представляйте, на что и как вы потратите заработанную сумму. Потому что на такую потребность, как «прогулять» с друзьями, тонкие миры останутся глухими.

Хорошее упражнение для привлечения нужной суммы – это постоянная мысленная визуализация конкретной цифры с определенным количеством ноликов. Пишите эту сумму везде, в блокнотах, на салфетках, на окне… Следите за своими мыслями, потому что завышенная цифра может разрушить вашу жизнь, все ваши достижения на данный момент.

Денежный Поток любит движение

Есть хороший анекдот: «По гороскопу мне выпало большое денежное вознаграждение в эту субботу. Целый день лежу на диване и жду…»

Помните, что мало просить и медитировать на привлечение Денежного Потока в свою жизнь. Надо что-то делать, предпринимать, пробовать. Только после серьезных попыток начать зарабатывать достойные вас деньги, тонкие миры смогут указать вам верный путь.

Соваться в каждое «выгодное» дело тоже не стоит. Не будьте слепыми котятами. Используйте свою интуицию, свои сознательные и подсознательные знания. Если станете принимать решения, основываясь исключительно на сознательной логике, — толку не будет. Всегда спрашивайте себя, свою интуицию, как вы смотрите на эту же вещь, проблему с другой, как бы внутренней стороны. Достигнете гармонии подсознательно и сознательного – все ваши желания начнут исполняться.