Коктейли по знакам Зодиака




Часто в баре мы теряемся среди моря коктейлей и сортов дорогого алкоголя. Одни завлекают сочным названием, в составе других есть любимый ликер, третьи так красиво выглядят...Астрология поможет и здесь. В статье мы разбираем, какие напитки подходят каждому знаку Зодиака, кто получит истинное наслаждение от элитного виски, а кто - от европейского пива. 

Овен 

Спросите у бармена, что у него есть нового, и уверенно пробуйте. Мужчины и женщины, родившиеся под знаком Овна, обычно любят мужские напитки, такие как виски с колой, или высокогорный скотч, чистый или в классическом горячем пунше, с медом. 

Телец 

Просто пиво, пожалуйста! Европейское светлое пиво вполне удовлетворит ваши вкусы, даже холодными зимними вечерами. Для более утонченных представителей знака подойдут сладкие, уютные напитки, с изысканной молочной ноткой, например, горячий шоколад с мятным перечным шнапсом. 

Близнецы 

Общение для вас также важно, как и напиток. Будь это в элитном ресторане или пляжном баре, Близнецы нуждаются в социальной и умственной деятельности. Экспериментируйте с новыми модными коктейлями, или напитками с необычными названиями, ингредиентами – Мартини с личи, например. А дегустации вин подогреют ваше любопытство и утолят жажду разнообразия. 


Рак 

Раки любят классические, обволакивающие напитки. Попробуйте горячий ром с маслом – пряный, мягкий напиток, очень изысканный, что идеально подходит обожающим комфорт Ракам. Или плесните немного ликера Калуа в чашку кофе. 

Лев 

Искушенные, любящие произвести впечатление Львы желают, чтобы в основе их напитка был ликер класса премиум. Например, горячий Черничный чай с ликером Grand Marnier, амаретто и медом в стильном бокале заставит любого Льва довольно мурлыкать. 

Дева 

Девы обладают утонченным вкусом, так что особенные вина и редкие сорта пива должны найти в них отклик. Или лучше того, подумайте о том, чтобы отправиться с Девой в винный тур или на пивоварню. 

Весы 

Напитки, поданные в бокалах из тонкого стекла, имеют все шансы угодить Весам, так как для них визуальное и эстетическое удовольствие не менее важно, чем вкус коктейля. Также Весы могут наслаждаться элегантностью шампанского в строгом высоком бокале, пробуя его в романтической обстановке, и сочетая его со сладостью фруктов. 

Скорпион 

Чем темнее, тем лучше – вот мнение Скорпиона о том, каким должен быть как напиток, так и бар. Им идеально подойдут коктейли, в составе которых есть бурбон, скотч, темные вина или темный ром. 

Стрелец 

Стрельцы, как правило, любят такие составляющие, которые могут ударить в голову – например, Ирландский кофе с крепким виски, - или интернациональные напитки, такие как Испанский кофе с Калуа, ромом и взбитыми сливками. Наряду с Рыбами, Стрельцы – это знак, который может слегка переусердствовать, а потому полезно иметь под рукой телефонный номер такси. 


Козерог 

Козероги предпочитают сухую классику. Джин-тоник, мартини, без всяких фривольных украшений. Так же, как и Львы, они предпочитаю алкоголь экстра-класса, что говорит об их хорошем вкусе. Сухой портвейн с сыром в качестве десерта вполне будет отвечать их вкусовым пристрастиям. 

Водолей 

Эти обладатели изощренного, причудливого вкуса, оценят модные напитки – от яблочного мартини до шотов вроде камикадзе, хотя это не мешает им иногда насладиться шипением шампанского. 

Рыбы 

Восприимчивые Рыбы улавливают едва заметные оттенки вкуса, и особенно насладятся дегустацией вин, пробой коктейлей или бокалом первосортного десертного вина. А сложный вкус коньяка кажется Рыбам особенно привлекательным, так почему бы не попробовать, например, Alhambra Royale, что, в сочетании с горячим шоколадом и взбитыми сливками сделает любую Рыбу абсолютно счастливым человеком?