Как узнать, что рядом с вами родственная душа?


Рассмотрим этот вопрос с эзотерической точки зрения.

Когда вы встречаете какого-то человека впервые, то в начале вы видите его физическое тело, но в процессе общения с ним, внутренне, вы реагируете на него своей Душой и сердцем (нравиться или не нравиться), и реагируете на движения и энергию его Души (что от него исходит).


Согласитесь, часто бывает так, что знаешь человек 5 минут, а впечатление такое, что знаком с ним 1000 лет и доверие к нему откуда-то само берётся. А бывает, что живёшь с человеком всю жизнь и понимаешь, что он для тебя чужой.

Почему так происходит?

1. С очень многими людьми, которые идут с нами по жизни рядом, мы знакомы по общим прошлым воплощениям. То есть, во многих прошлых жизнях мы не раз пересекались.

2. С одними Душами в далёком или близком прошлом было больше хорошего: любили, были друзьями, спасали друг другу жизнь, выручали, т.д. К таким людям у нас много тёплых чувств, есть изначальное доверие, радость от общения, симпатия, позитив. Мы чувствуем таких людей душой и понимаем без слов. Таких людей мы называем Родственными Душами.

3. С другими Душами в прошлом было больше негатива: когда были врагами, убивали друг друга, предавали, кидали, ненавидели, и т.д. К таким людям при встрече мы сразу чувствуем недоверие, страх, отторжение, дискомфорт, негатив. В эзотерике это называется — тёмные кармические узлы между людьми, долги друг перед другом. Другими словами — это грехи по отношению друг к другу, которые всё-равно, рано или поздно, нужно будет закрывать (искупить).


Когда две души проходят рядом в кармической связке много жизней — у них формируется много общего, и прежде всего это единая (близка) система ценностей. Чем более близкая у людей система ценностей, тем меньше между ними противоречий и больше того, что их объединяет. Это даёт взаимопонимание на уровне и сердца, и ума, возможность чувствовать и понимать друг друга без слов, даёт максимальное доверие, что является основной глубоких чувств.

Что же, прежде всего, определяет родственность Душ человеческих?

1. Это единая или близкая система ценностей, а это вопросы нравственного выбора, приоритетов и многое другое.Рыцарю, для которого Честь дороже жизни, будет комфортно и приятно общаться с таким же рыцарем, а не с бандитом или подлецом, который душу свою продал за золото и камушки.

2. Это близость уровня развития двух Душ. Есть такое справедливое выражение «Любовь предпочитает равных». Родственные души — это души, можно сказать, из одного кармического класса.

А если одна Душа большая и мудрая (прошла сотни воплощений), а вторая — молодая и неопытная (всего несколько жизней живёт) — они не могут быть родственными. Между ними могут быть тёплые отношения, но не может быть достаточной глубины понимания, чувств и т.д. Поэтому такие души не могут быть родственными. Глубокому и духовному человеку просто не будет интересно с человеком примитивными поверхностным.

3. Как правило, это совместный позитивный жизненный опыт — пройденные общие воплощения, результатом которых являются раскрытые светлые чувства друг к другу (дружба, уважение, благодарность, преданность, любовь), доверие, общие победы, преодолённые трудности, заслуги друг перед другом (взаимопомощь и выручка).

Помните! Дружба или Любовь с родственной Душой — это награда Богов, которую нужно заслужить, прежде всего, своим развитием и благородными Делами. Таких встреч в жизни каждого человека, как правило, всего несколько. А бывает, что и не одной, если человек такой встречи не заслуживает.