ГОРОСКОП на 4 сентября

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды советуют принять активное участие в жизни сообщества, не отказываться от участия в мероприятиях. День может быть связан с подведением итогов, прощанием, прекращением отдыха или свободной деятельности, какой-либо эффектной финальной акцией. Хорошо принять участие в собрании, совещании, дискуссии, митинге. Наилучшие результаты сегодня будут достигнуты в сотрудничестве, при условии, что ваши персональные интересы находятся в положительном резонансе с обшей атмосферой, мнением большинства.

Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов день может ознаменоваться финальной дискуссией на актуальную тему, итоговым производственным совещанием или семейным советом. Возможно, будет решен важный вопрос, касающийся жилья, территории, наследства, бизнеса. Конструктивное решение придет быстрее, если вы не ставите свои привычки на первое место. Стоит прислушаться к мнению оппонента, особенно, если это близкий человек, а также к доводу делового партнера, конкурента, арендатора: вполне вероятно, что это не каприз, а ультиматум.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Этот день поможет Близнецам завершить серию дел, например, поисков, разъездов. Можно решить вопрос со связью, транспортом, обучением. Велик шанс на победу в состязании или споре, подписание необходимых документов, встречу с нужными лицами. Возможны положительные вести из-за рубежа, от сообществ или инстанций. Не стоит откладывать акцию, если осталось совсем немного до ее успешного завершения: вскоре возможностей поубавится. Чем больше энергии и находчивости вы проявите, тем лучше будет результат.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам не помешает проявить больше конструктивной общительности и деловитости, досконально разобраться в актуальной теме. Желательно избегать сентиментальности и лишней суеты, стремиться к объективному взгляду на вещи, исполнению законов, равновесию интересов. Не стоит откладывать решение задач, связанных с заработком, взаиморасчетами, налогообложением, погашением долга, оплатой услуг, актуальными отчислениями в бюджет, медлить с составлением итогового отчета о работе, подачей декларации о доходах.

Лев (24.07 - 23.08)

Для Львов главным событием дня может стать дискуссия, консультация, деловая встреча, супружеский или дружеский разговор. Не стоит откладывать посещение инстанций, обмен мнениями: не исключено, что это последний шанс изложить свою позицию, защитить интересы, подать заявку, завизировать документ. Возражая оппоненту, стоит сдерживать эмоции, оставаться в рамках регламента и конструктивной критики. Если вы теряете самообладание и диалог грозит перейти в склоку, лучше прибегнуть к помощи посредника.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам не обойтись без дисциплины, особенно, если исполняемое дело близится к концу. Возможно, придется взять на себя чужие функции. Сэкономить силы и время поможет организация труда, системный подход. Может пригодиться опыт в сфере программирования, администрирования, медицины. Лучшей наградой и рекомендацией станет качественно выполненная работа. Не стоит претендовать на эксклюзивность своего мнения: не исключено, что вам придется оставить его при себе, или найти единомышленников в узкой среде.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам не стоит терять время, если речь идет об учебе, коммуникациях, деловом общении. Сегодня можно подвести итоги, оформить документы, обсудить совместные планы, закрепить договоренности на будущее. Будет продуктивной работа с любой информацией, с личной корреспонденцией, текстами и графикой. Удачный момент для участия в корпоративном собрании, рекламной акции. Стоит поддержать контакты с проверенными единомышленниками.: не исключено, что вскоре связь с некоторыми из них окажется затруднена.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионов ждет информативный день. Разговор на актуальную тему может вылиться в спор. Не исключена повышенная чувствительность к мнению друзей и домочадцев, социальным и профессиональным новостям. Возможна точка в длительной дискуссии, интересном исследовании. Может требовать утверждения план, связанный с местом жительства, содержанием дома, развитием бизнес-проекта. При обсуждении болезненных тем и принятии жизненно важных решений желательно опираться на коллективный опыт, проверенные стандарты.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Атмосфера дня укрепит дух Стрельцов, поможет гордиться своими достижениями или успехами своей команды. Хорошие новости и другие приятные события могут оказаться для вас всего лишь подтверждением вашей правоты, или доказательством личных заслуг. Закончится победой игра, поездка, встреча, будет продуктивной деловая переписка. Желательно доводить дела до конца, не пропускать счастливые шансы, так как уникальное стечение подходящих обстоятельств уже завтра может смениться менее вдохновляющей картиной.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам пригодятся упорство, системность, последовательность. Не помешает дружелюбие, коммуникабельность, внимание к прогрессивным тенденциям и коллективному опыту. От правильной комбинации данных качеств может зависеть результат физических усилий, исследований, поисков, переговоров. Возможно, придется поработать с базой данных, финансовыми расчетами, провести много времени за изысканиями в Сети. Не стоит терять надежду, если дело идет туго: озарение или помощь могут прийти в последний момент.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды советуют сохранять ровное расположение духа,. Доброжелательность станет лучшим способом поддержать в отношениях нужное динамическое равновесие. Не стоит реагировать на враждебные выпады, отвечать на запоздалые претензии, поддерживать неактуальную дискуссию, провоцировать оппонента. Если капризничает ребенок или не в духе близкий человек, лучше обратить все в шутку. Однако стоит прислушаться, если вам хотят сказать что-то важное: равнодушие может посеять семена раздора на будущее.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам звезды советуют оставаться в тени, что не означает пассивности и покорности обстоятельствам. Нежелательно пренебрегать рутинными обязанностями, профессиональным и гражданским долгом. Имеет смысл довести до конца начатое дело, в том числе, лечебную процедуру, ремонт, срочные деловые хлопоты, переписку, поиск, составление отчета, обработку служебной корреспонденции. Не помешает присмотреться к поведению партнера: если с другими людьми человек ведет себя не так, как с вами, стоит задуматься.