5 шагов, как отпустить прошлое

Никогда не оглядывайтесь назад, если вы не планируете идти этим путем. ~ Henry David Thoreau
Рассказывать истории не так просто, особенно когда речь идет о глубоко личных вещах. 

5 шагов, как отпустить прошлое

У всех нас есть свои скелеты в шкафу, время взять на себя контроль над ними.

1. Расскажите свою историю себе

Признайте, что у вас есть эмоциональный багаж и что этот багаж контролирует вашу жизнь. Контролируйте свою реальность и не позвольте своему прошлому удерживать вас от того, кто вы есть на самом деле.


Поймите, что у вас есть огромный потенциал, чтобы любить, помогать тем, кто рядом. Если вы не отпустите свое прошлое, вы никогда не станете тем, кем вы можете быть. 

2. Поделитесь своей историей со своими близкими

Расскажите свою историю тем, на кого вы уверены, кто всегда будет поддерживать вас. Может они будут реагировать не так, как вы ожидали, но они все равно будут вас поддерживать. 

3. Расскажите детали бумаге

Говорят, что бумага не отказывается от чернил. Когда вы записываете каждую деталь, сцену, эмоцию того, что с вами случилось в прошлом, вы отделяете себя от истории, она просто остается на бумаге. Написав вы снова проживаете свою историю, очищаете свою боль и возрождаетесь из пепла.


4. Поговорите с тем, кто был причиной вашей раны

Это самое сложное, но это стоит того, каковы бы ни были последствия этого разговора. Это будет освобождением.

5. Поделитесь своей историей через искусство

Рассказывать свою историю выгодно как для себя, так и для всего мира. Когда вы рассказываете свою историю, вы не только исцеляетесь, но и перестаете идентифицировать себя с этой историей. История становится просто историей и уже не является частью вас. Вы понимаете, что, когда вы делитесь своей историей, травматическая рана превращается в урок для других. Это станет подарком, который вы можете дарить миру. Напишите статью, песню, книгу. 

А как часто вы думаете или говорите о прошлом?