7 советов, как привлечь позитивные сны


Каждую ночь миллиарды людей закрывают глаза и погружаются в мир сна. Путешествие в этот чудесный мир помогает им оторватся от суровой и сложной реальности, навязчивых мыслей, боли и эмоций.

К сожалению, ночные сны не всегда позитивны и приятны. Из-за них у нас часто бывают кошмары. К счастью, вы можете изменить и значительно улучшить свой сон. Вот как это сделать.


1. Спите на ортопедическом матрасе

У многих людей бывают кошмары. Как только вы начнете спать на кровати с ортопедическим матрасом, проблемы исчезнут, у вас начнуться красочные сны.

Если вы хотите улучшить качество сна, вы должны убедиться, что ваша кровать не вызывает мышечных спазмов на спине и шее.

2. Избавьтесь от стресса

Наши сны отражают наши мысли, надежды, внутренние конфликты, страхи и неуверенность. Это означает, что содержание и качество ваших снов зависит в основном от вашего эмоционального состояния. Если вы чувствуете стресс, беспокойство и депрессию, вы с большей вероятностью будете просыпаться из-за тревожных снов.

Расслабьте свое тело и шаг за шагом измените свое мышление. Сделайте медитацию частью вашей повседневной жизни, и результат не заставит вас долго ждать.

3. Поглотите меньше информации перед сном 


Скажите «нет» постоянному поглощению и обработке негативной и депрессивной информации, особенно вечером.  В результате у многих, особенно у эмоционально чувствительных личностей, не бывают приятные сны, потому что плохие новости заставляют их бодрствовать и волноваться ночью. Вместо этого читайте расслабляющую книгу.

4. Создайте хороший сон

Повышайте ваше воображение. Ваше воображение - мощный инструмент, который может создавать и проектировать все.

Перед сном закройте глаза, представьте сюжет, местоположение и некоторые детали желаемого сна. Обращайте внимание на запахи, звуки и прочее. Визуализируйте желаемое, пока вы не заснете.

5. Не пить и не есть перед сном

Во время сна организм человека теряет много воды, но это не значит, что вы должны пить воду, как верблюд. Лучше восстановить водный баланс сразу после утреннего пробуждения. Кроме того, рекомендуется не употреблять жирную пищу и сладости вечером, потому что они могут вызвать тяжесть в желудке.

6. Спите в полной тишине и темноте

Хотите спать, как ребенок, и наслаждаться хорошими снами? Создайте спокойную атмосферу в своей спальне, особенно если вы эмоционально чувствительный человек. Не позволяйте разным звукам и внезапным вспышкам света мешать вам.

Полная тишина и темнота дают вам возможность контролировать свои сны. В результате вы будете лучше спать и запоминать самые важные детали своих снов с легкостью.

7. Играйте в позитивные видеоигры

Верьте или нет, некоторые видеоигры могут оказать положительное влияние на подсознание человека. Когда мы играем в красочные видеоигры, мы запоминаем красивые изображения и часто видем сны, основанные на этих играх. Главное не играть в активные игры перед сном, потому что они могут заставить вас чувствовать себя возбужденным и напряженным.

Нет волшебной таблетки, которая может быстро изменить ваши сны к лучшему. Придерживайтесь этих советов, и вам могут регулярно сниться положительные сны. Какие еще секреты хороших снов вы знаете?

Источник