Приметы о подарках


Замечали ли вы, как по-разному воспринимаются нами подарки от друзей, родственников, коллег? В народе говорят: с какой душой вещь подарена... Действительно, от настроения дарителя зависит многое. Но, кроме этого, каждая вещь может восприниматься как своеобразный символ и оттого быть приятной или наоборот, причем независимо от нашего сознания. То есть хотим мы этого или нет, но такое явление, как магия подарка, существует.

В сувенир или очаровательную безделушку, ничего не значащую в буквальном смысле, обычно ничего особенного не вкладывается. И если вы сейчас, испытывая некоторые чувства к человеку и строя какие-то планы, дарите ему ничего не значащую безделушку, можете быть уверены - в ближайшем будущем он перестанет вас интересовать.


Если вы дарите часы, то знайте: вам уделят столько времени, сколько будут идти часы. Если же они ломаются, ждите, что объект уйдет от вашего внимания.

Дарить носовой платок - к разлуке. Причем вы расстанетесь с человеком по собственной инициативе. Не стоит дарить любимым людям шарфы - возможен полный разрыв отношений.

Полотенце и салфетки - тоже к расставанию. Когда хотите установить контакт с сослуживцами, соседями, не стоит дарить подобные подарки. Не пройдет и двух месяцев, как ваши отношения растают, как весенний снег. Дружбы не получится.

Подаренная скатерть означает, что в этом доме вы вскоре станете желанным гостем. Причем стол в нем будут иногда накрывать в вашу честь.

Если вам кажется, что кто-то на вас затаил обиду, подарите ему набор из мыла, шампуня, маски для волос. Не сомневайтесь, человек, получивший такой подарок, об обидах вскоре забудет.

Духи, одеколон, косметика привнесут в отношения некоторую театральность, эффект обмана и самообмана.

Вы будете выдавать желаемое за действительное, а человек, которому дарите, - скрывать свое подлинное лицо и намерения.

Подаренная в дом, в семью ваза может означать, что вы будете поддерживать отношения столько, сколько она простоит. Именно поэтому разбившаяся, треснувшая ваза - плохой знак.

Зеркала в России дарить не принято, чтобы не привлечь зазеркальных духов. А вот в Европе и Америке это очень распространенный подарок с определенным подтекстом: вы восхищаетесь человеком, он вам нравится.

Ручку подарить - за руку водить. То есть водить рукой того, кому предназначен подарок.

Книга. Насколько она заинтересует человека, настолько он и вами заинтересуется.

Кошелек. Если дарится с деньгами, то и человеку жить в достатке. Поэтому в кошелек нужно положить хоть какую-то денежку.

Перчатки. Может произойти разлука с человеком, которому преподнесли такой подарок. Не исключена и ссора. При этом инициатива будет исходить от человека, которому подарили.

Очки. Человек буквально вашими глазами будет смотреть на мир.

Осторожнее со спиртным. Если вы жаждали вместе распить содержимое, но вам это не удалось, расстаньтесь с бутылкой без сожаления. В противном случае после такого подарка человек может вскоре заболеть - своими плотскими желаниями вы как бы забираете у него часть здоровья. Поэтому дарите бутылку как сувенир, а не как напиток для немедленного употребления.


Никогда не следует дарить ножи, даже если это замечательный набор для кухни. Такой подарок притягивает ссоры, конфликты, словом, обязывает людей быть «на ножах».

Но есть один способ избежать всего неприятного, что может нести подарок: его нужно как бы купить, дав символическую сумму денег, и тем самым разрушить негативную энергетику. (Лучше откупиться бумажной купюрой.)

Подарите шкатулку - ждите, что вас посвятят в какую-то тайну.

Расческа, щетка способствует выведыванию всех ваших секретов и тайн.

Ковер подарить - к удаче. С этим человеком у вас может быть легкая беспечная жизнь, не лишенная забавных случайностей и радостей.

Камни драгоценные, бусы и браслеты из камней считаются хорошим подарком, но лишь в том случае, если они подходят по индивидуальным астрологическим параметрам тому, кому предназначены. Малейшее несоответствие может повлечь за собой ссору, разлуку, серьезный разлад отношений. Поэтому, если у вас нет возможности получить квалифицированную консультацию астролога, лучше не рискуйте.

Цепочка на шею может нести и негативный оттенок - вскоре отношения сойдут на нет. А в будущем вы непременно расстанетесь с этим человеком. Если планируете сохранить контакты, не испытывайте судьбу.

Чтобы ваши отношения длились долго, подарите обувь. Главное, чтобы пришлась впору и понравилась.

Букет цветов всегда будет к месту, так как ничего негативного не предполагает. Здесь имеет значение название и сорт растений. Но это уже совсем другая история.

Цветы в горшках преподносят только близким людям. И это относится к области этикета. Впрочем, дарить можно, но с осторожностью. В последнее время стало модным дарить крупные растения.

Стоит ли дарить живую пальму, растущую в кадке? Нет и еще раз нет. Именно пальма может привлечь к человеку несчастье, лишить его здоровья. Все, что касается цветов, относится уже к цветочной магии.

Печальный знак имеет и подаренная зажигалка. Отношения испортятся или прекратятся вопреки вашему желанию.

Но всегда есть способ избежать всего неприятного, что может нести подарок: откупиться символической суммой денег и тем самым разрушить негативную энергетику.