Вещи, от которых вы должны отказаться в жизни


Вы разрешаете себе жить в своем полном потенциале?

Кто-то однажды сказал:

В последний день вашей жизни человек, которым вы стали, встретит человека, которым вы могли бы стать. - Анонимный

Иногда, чтобы стать успешными, нам просто нужно отказаться от некоторых вещей. Есть определенные вещи, которые сделают вас успешными, если вы откажетесь от них. Некоторые из них настолько просты, что вы могли бы отказаться от них сегодня.

1. Откажитесь от нездорового образа жизни
Позаботьтесь о своем теле. Это единственное место, где вам нужно жить. - Jim Rohn
Если вы хотите достичь чего-то в жизни, начните с вашего здоровья. Вам необходима здоровая диета и физическая активность.

2. Откажитесь от легких игр

Если вы не пользуетесь большими возможностями или не позволяете своим мечтам стать реальностью, вы не освободите свои истинные потенциалы. Следовательно, вы потеряете то, чего вы могли бы достичь.

Выражайте свои идеи, не бойтесь «терпеть неудачу» и, конечно же, не бойтесь успехов.

3. Берите на себя ответственность
Речь идет не о картах, которыми вы играете, речь о том, как вы играете. - Randy Pausch
Успешные люди знают, что они несут ответственность за свою жизнь, независимо от их слабостей или прошлых неудач. Понимая, что вы несете ответственность за то, что происходит в вашей жизни, одновременно страшно и интересно. Когда вы берете на себя ответственность, это становится единственным способом добиться успеха.


Соберите свою жизнь; никто больше не будет.

4. Откажитесь от фиксированного мышления
Будущее принадлежит тем, кто изучает больше нового. - Robert Greene
Люди с «фиксированным мышлением» считают, что их интеллект или таланты - это просто фиксированные черты, и только этот талант создает успех - без каких-либо усилий. Они ошибаются. Успешные люди вкладывают огромное количество времени на изучение чего-то нового в жизни, чтобы развить мышление, приобрести знание и изменить свое восприятие, чтобы оно могло принести пользу.
«Гений - это 1% таланта и 99% работы над собой». Albert Einstein
5. Не стремитесь к идеальному

Ничто никогда не будет совершенным, как бы мы ни старались. Многие возможности будут потеряны, если мы подождем, пока все будет идеально.


6. Сосредоточьтесь на одной задаче 
Вы не доберетесь до места назначения, если будете остановиться и бросать камни на каждую собаку, которая лает. - Winston S. Churchill
Успешные люди знают этого. Вот почему они выбирают одну цель.

7. Откажитесь от своей потребности контролировать все
Некоторые вещи для нас, и некоторые вещи не для нас. - Epictetus
Откажитесь от вещей, которые вы не можете контролировать, и сосредоточьтесь на тех, которые требуют вашего контроля. Иногда единственное, что вы можете контролировать - это ваше отношение к чему-то.

8. Откажитесь от того, что не поддерживает вашу цель

Успешные люди знают, что для достижения своих целей они должны сказать «нет» определенным вещам, действиям и требованиям своих друзей, семьи и коллег.

9. Откажитесь от токсичных людей в своей жизни

Люди, с которыми мы проводим больше всего времени, делают нас тем, кем мы становимся. Есть люди, которые менее успешны в своей личной и профессиональной жизни. Если вы проводите время с тем, кто является человеком ниже, ваш уровень будет снижаться, а вместе с этим и ваш успех. Но если вы проводите время с  более успешными людьми, чем вы, вы станете более успешными.

10. Откажитесь от своих зависимостей
Проблема в том, что вы думаете, что у вас есть время. - Jack Kornfield
Веб-страницы и телевизора - болезни современного общества. Эти две вещи никогда не должны использоваться как побег из вашей жизни или ваших целей. Вам следует направить это время на вещи, которые могут обогатить вашу жизнь.

Будьте смелыми!

Жизнь не легка, особенно если ваше сердце жаждет делать вещи по-другому. Живя жизнью так, как вы ее планировали, будет лучшим решением в вашей жизни!


Обещаю!

Источник