Как найти смысл жизни после смерти любимого человека


Смерть любимого человека - большая потеря. Для некоторых это горе может быть невыносимым и продолжительным. Любой, кто потерял родителя, супруга, ребенка или близкого друга, знает эту эмоциональную боль, которая является естественной частью процесса. Со временем горе исчезает и начинается более глубокое исцеление. Смерть любимого человека может создать возможности для эмоционального и психологического исцеления, духовного роста.

Эти духовные ключи помогут вам облегчить ваше скорбное сердце

Вспоминайте о них с честью и благодарностью


Осознайте, сколько счастья любимый вами человек подарил вам, насколько сильно вы любили друг друга, сколько хорошего и приятного он для вас сделал. Вспоминайте с благодарностью! Напишите в своем дневнике, чем он вдохновил вас, как он помогал вашему росту. Благодарность придает новое значение!

Прощение рождается любовью

Акт прощения - это любовь, которую вы дарите ушедшей душе. Прощение освобождает вас от боли из прошлого и освобождает тяжесть на душе. Прощая их недостатки, любую боль, которую они причинили вам, а также тот факт, что они оставили вас, принесут вам чувство спокойствия.

Признание того, что их дух живет

Даже после смерти, любимый вами человек постоянно будет присутствовать в вашей жизни. Ветер шуршит ветвями дерева или сны о них утешая вас - это признаки связи и общения между вашими душами. 

Отпустите их с любовью

Вы должны отпустить, чтобы двигаться вперед. Отпустить не означает забыть или продолжать жизнь, как будто их и не было в вашей жизни. Отпустить - значит продолжать жить жизнью, которую вы себе представляете в будущем. Отпустив, вы призываете любимого вами человека сделать то же самое.

Смерть может объединить 

У вашего любимого человека, вероятно, были в жизни другие люди. Другие, как и вы, страдали что потеряли его/ее. Часто бывает так, что жизнь человека, который ушел, была предназначена для более глубокого связывания других с помощью общей нити.