4 продукта, которые увеличивают ваше беспокойство


Знали ли вы, что некоторые продукты повышают уровень вашего беспокойства ?

Вы предпринимаете шаги, чтобы избежать беспокойства и уменьшить стресс, но иногда даже еда может оказаться причиной. Обычные продукты могут повысить уровень беспокойства. 


4 продукта, которые увеличивают ваше беспокойство

1. Зерна

Зерна могут повысить ваш уровень беспокойства.

Зерна, такие как лебеда, рис, отруби, пшеница, рожь и овес, содержат нечто, называемое фитиновой кислотой, анти-питательным веществом, которое блокирует поглощение организма цинком, железом, кальцием и магнием, что приводит к усилению беспокойства.

Тем не менее, многие говорят, что они чувствуют себя намного лучше эмоционально, когда они не потребляют зерна.

2. Сахар

Вы, наверное, не удивлены. Рафинированный сахар - не лучшее для вашего тела.


В то время как вы можете получить быстрый взрыв энергии после того, как поели что-то сладкое, в конечном итоге произойдет сбой при понижении уровня сахара в крови. Постоянные скачки сахара в крови приводят к беспокойству и панике.

3. Кофеин

Многие нуждаются в этом утром. Для других это вызывает беспокойство. Энергетические, газированные напитки, чай или любой другой напиток с кофеином, которые дают вам больше энергии, также оказывают физическое воздействие на организм.

4. Алкоголь

Вы должны знать, что алкоголь является депрессантом, бокал вина или бутылку пива после тяжелого дня может только усугубит ситуацию. Слишком много алкоголя может вызвать целый список проблем, которые вызывают беспокойство.

Не удивительно, что организм переходит в режим паники, Когда вы употребляете алкоголь!