5 точек для массажа, чтобы облегчить боль младенца


Рефлексология - это античное искусство уменьшения или устранения боли путем применения давления на определенные части тела. Этот метод широко используется для облегчения боли без применения лекарств. Новорожденные испытывают трудности при адаптации к новому миру. Мы знаем, что дети не могут выразить, как они себя чувствуют, они просто выражают дискомфорт плача. Поэтому массирование точки давления может помочь им.


Помогите своему ребенку. Используйте эти шесть точек давления, когда вы подозреваете, что ваш ребенок испытывает боль. 

1) Головная и зубная боль

Голова и зубы являются наиболее распространенным источником боли для многих детей. Массируйте кончики пальцев ног когда они спят.

2) Синусовая боль

У взрослых и детей возникает синусовая боль. Хотя это может быть просто раздражающим для взрослых, но дети от этого страдают. Массирование центра нижней части нежно может облегчить боль.

3) Грудь

Перегруженность на грудной клетке ребенка может вызвать дискомфорт. Чтобы облегчить боль, мягко массируйте подушечки ног круговыми движениями. Проблемы с перегруженностью и кашлем могут быть устранены.


4) Боль в желудке

Массаж центра стопы, чуть ниже подушечек ног, может облегчить боль живота, спазмы, напряженность и затрудненное дыхание. 

5) Боль в животе

Боль в животе возникает в виде изжоги, запора и расстройства желудка. Массаж ноги ребенка и подушечки может помочь облегчить боль.

Боль вздутии живота и газа облегчается массажом стопы.

Некоторые части тела ребенка могут расти быстрее, чем другие. Поэтому боль в тазовом поясе является обычным явлением для ребенка. Чтобы решить эту проблему, осторожно втирайте пятку снова и снова.

Рефлексология может решить не многие ежедневные проблемы, с которыми сталкиваются дети, но это все же помогает. Ее можно использовать для оказания первой помощи для облегчения боли.