Что может рассказать о вас кусание ногтей


Кусание ногтей часто связано с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследование показывает, что 33% взрослых кусают свои ногти. Некоторые до такой степени, что жуют свою кожу. 


1. Плохие отношения между матерью и детьми

По словам психолога Зигмунда Фрейда, ребенок мог быть перекормлен или недокормлен или его/ее кормили грудью в течение длительного времени, это может сопровождаться курением или наркоманией. Он также утверждает, что это может быть из-за психического здоровья матери, если она нестабильна, ребенок склоняется к кусанию ногтей. 

2. Перфекционизм

Среди ведущих причин кусания ногтей, перфекционизм занимает первое место. Перфекционисты целеустремленны, они ставят перед собою огромные надежды и, к сожалению, часто разочаровываются. Отмечается, что большинство перфекционистов часто кусают свои ногти, и что этим они снимают свой стресс.

3. Одиночество

Одиночество является причиной многих странных привычек, это может включать тревогу, странные мысли, и укус ногтей - одна из привычек. Люди являются социальными животными, они требуют определенного взаимодействия, чтобы жить счастливой, здоровой жизнью. Одиночество является ведущей причиной деструктивного поведения. У детей одиночество ведет к недоразвитию и нехватке интеллекта. 


4. Стресс и адреналин

Стресс является общепринятой причиной кусания ногтей. Исследования показали, что большинство людей, которые постоянно кусают свои ногти, подвергаются стрессу. Укус ногтей распространено среди энтузиастов, которые рискуют; таких как гонщики и сноубордисты. 

5. Привычка

У психологов есть разные причины того, почему люди едят свои ногти, во многих случаях они считают, что это просто из-за привычки. Прежде всего, это дает вам какое-то облегчение, во-вторых, это можно рассмотреть как способ очистки ногтей, ваши зубы легко доступны, почему бы не использовать их, чтобы вырезать ногти? Это может быть способ избавиться от скуки или просто привычка, которая возникла без причины.