Точки богатства на лице: как определить свою предрасположенность к успеху

Древние китайские методики изучения человеческого тела дают нам подсказки о предрасположенности к успешной жизни и богатству. Китайцы верят, что по точкам, расположенным на лице человека, можно определить, насколько он будет удачлив в жизни.

Китайцы используют множество методик изучения судьбы, в том числе гадание по лицу. По определенным внешним особенностям мастера могут определить способность человека добиваться успеха. Физиогномика также позволяет определить взаимосвязь между внешностью человека и его характером, данным свыше.

Точка лба


Лоб считается главной точкой «ян» на лице. Он обладает мужским активным началом. Его форма сама за себя говорит о характере и склонностях человека к удаче и успеху. Самой удачной считается выпуклая и закругленная форма лба. Высокий лоб говорит о том, что человек обладает огромным потенциалом и удачей. Китайцы верят, что эти люди находятся под покровительством высших сил и могут занять в жизни лидерские позиции, добиваясь успеха там, где остальные пасуют. Судьба ведет этих людей по жизненному пути, полному препятствий, что закаляет характер и дает возможность реализовать весь немалый потенциал. Также по китайскому учению обладатели этой точки должны заботится о ее состоянии. Лоб стоит держать открытым, чтобы в него свободно входили потоки энергии, и чистым, чтобы не затруднять энергообмен. Также восточные мудрецы советуют удалить родинки, если они находятся посередине и имеют темный, почти черный цвет.

Точка переносицы

Это место между глаз также называется точкой «жень», что значит «человек». Это пространство отвечает за удачу в жизни. Его нужно также содержать в чистоте, заботясь об избавлении от волос, родинок, прыщей и других дефектов кожи. Чем чище переносица, тем более вероятно обретение удачи. С рождения чистая точка «жень» говорит о предрасположенности обладателя к власти и склонности к аналитическому мышлению. Такие люди часто становятся борцами за справедливость и отстаивают права своих подопечных, даже будучи на самой высшей ступени руководства.

Точка носа

Она берет женское начало «инь» и воплощает в себе спокойствие. Если эта точка чистая и не «замусорена» дефектами кожи, то приносит обладателям удачу и богатство. Изъяны и родинки являются знаком препятствий на жизненном пути, и чем их больше, тем тернистее путь человека к успеху. Если на кончике носа родинка, она означает неудачу в жизни. Эта часть лица должна быть пропорциональной и органично смотреться. Большой нос, по поверьям, является символом того, что человек может брать богатство из множества источников сразу, то есть он разносторонне одарен и способен реализоваться на нескольких поприщах. Это неизменно ведет к успеху.

Точка пространства между губой и носом

Над верхней губой находится точка, именуемая «жемчужина Феникса». Она отвечает за богатство и успех, которого добивается человек с помощью ораторского искусства. Аккуратная ямочка делает обладателя человеком, ясно и понятно выражающим свои мысли, и придает ему шарм и некоторую загадочность. Успех приходит к людям, одаренным этой точкой, не только через устную, но и через письменную речь. Правильное и грамотное изложение мыслей является убедительным аргументом и помогает добиться значимых успехов в политике, художественной и журналистской деятельности. Чем заметнее «дорожка» от носа к губе, тем удачливее человек в своей профессиональной деятельности.


Точка рта

Высокой предрасположенностью к успеху обладают люди с полными и мягкими губами. Однако китайцы считают, что с помощью косметики можно также добиться успехов, исправив некоторые недостатки этой части лица. Влажные блестящие губы являются признаком постоянного успеха и везения. Женщинам в этом плане проще, ведь на их стороне индустрия косметики — с помощью помады и всевозможных бальзамов легко можно подкорректировать форму губ. Такие манипуляции сродни фэн-шуй практике, когда с помощью определенных предметов и манипуляций можно привлечь к себе благоприятные энергетические потоки.

Точка подбородка

Эта вторая по значимости после лба точка. Выдающийся подбородок правильной формы характеризует неординарную волевую личность, обладающую мощным потенциалом в достижении поставленных целей. Эта черта лица дает возможность идти к успеху, не замечая препятствий на пути, и удачно обходить все неприятности. Скошенный подбородок, напротив, считается приносящим если не неудачи, то проблемы на пути к благу. Китайцы верят, что безвольный и неровный подбородок сигнализирует о возможной преждевременной смерти и несчастной старости.

Точка глаз

Не зря говорят, что глаза являются зеркалом души и отражают суть человека. Согласно восточному учению, сама форма глаз не имеет особого значения, но они должны быть ясные, блестящие и слегка влажные. Они выражают внутреннюю жизненную силу, поэтому китайцы большое внимание уделяют именно здоровью глазного яблока, проходя своевременные осмотры, чтобы не пропустить начавшиеся неполадки со зрением. Также большое значение имеют брови. Что бы ни пропагандировала мода, они должны быть слегка выгнутыми и не тонкими. Взобраться по лестнице успеха человеку с излишне тонкими, выщипанными или нарисованными бровями вместо натуральных практически невозможно.

Точка щек или скул

Главным признаком успеха и благополучия являются слегка выдающиеся скулы и гладкие румяные щеки. Излишне костлявые точки успеха говорят о внутренней озлобленности и неумении ладить с людьми. Китайцы считают, что облеченные в плоть скулы, красиво подчеркивающие форму лица, верный знак предрасположенности к богатству. Проверяется это достаточно просто — если удается ущипнуть человека за скулы, то они имеют прекрасную форму и являются залогом процветания и здоровья. Щеки также не должны быть излишне пухлыми, но и не впалыми. Ямочка на одной или обеих щеках говорит об открытом характере и доброте.

Точка ушей

Мудрость определяется правильной формой ушей. Аккуратные уши, не торчащие в разные стороны, являются признаком мудрости и успеха. Мясистая мочка также отвечает за благополучие и указывает на то, что человек не обделен удачей. Удлиненная форма ушей выдает внимательного собеседника и хорошего советчика, который способен разрешить проблемы. Залогом успеха у китайцев считаются чистые уши без загрязнений и с симметричным узором ушных раковин. Разные по форме уши выдают лживого и льстивого человека, способного на предательство и хождение по головам ради достижения собственного счастья.