Мудра "Укрепление здоровья"

Если вы хотите комплексно укрепить здоровье, то есть улучшить состояние тела и души, то тогда рекомендуем вам практиковать мудру, которая называется "Укрепление здоровья".

Данное упражнение немного отличается от всех других, это вы сразу поймете, когда сложите мудру. Для того чтобы это сделать нужно:

1. Согнуть к ладони средний и безымянный пальцы на правой руке. В свою очередь большой и указательный палец необходимо выпрямить и направить кончиками вверх.

2. Теперь левая рука. На ней безымянный палец соединяется с большим в местах кольцевых фаланг. Далее средний палец требуется положить на указательный, а мизинец прижать к безымянному. Указательный палец нужно выпрямить.
3. и в заключении, накладываем одну руки на другую так, чтобы правая находилась над основанием левой кисти, и никак иначе.

Руки во время выполнения упражнения должны чувствовать себя максимально свободно, а также старайтесь не сдавливать пальцы, которые задействованы в мудре. Если сделать все так, как написано, то эффект от мудры "Укрепление здоровья" не заставит себя долго ждать.