Лунный календарь благоприятных дней на декабрь 2017 года

Лунный календарь благоприятных дней на декабрь содержит рекомендации, которые помогут вам успешно выполнить все дела. Учитывайте энергетику ночного светила и созвездий при планировании, чтобы беспрепятственно воплотить задумки в жизнь.

Вторник, 5 декабря: стабильный день

Луна начинает убывать после Полнолуния и перемещается в созвездие Рака. Это время подходит для выполнения текущих дел на работе, завершения проектов. Осторожность стоит проявить в финансовой сфере. Необдуманные траты или рискованные мероприятия могут плохо сказаться на вашем бюджете. День будет благоприятным для всевозможных юридических дел.


В любви успех ожидает тех, кто будет чутко относиться к просьбам второй половинки. Не будьте придирчивыми, чтобы не провоцировать конфликта там, где можно обойтись разговором по душам. Романтические свидания и новые знакомства пройдут успешно.

Суббота и воскресенье, 9 и 10 декабря: дни кропотливой работы

Созвездие Девы в союзе с убывающей Луной даст возможность заняться делами, требующими упорства и пристального внимания. Эти дни удачны для финансовой деятельности, покупки или продажи недвижимости. Чтобы преуспеть в карьере, астрологи рекомендуют посетить курсы повышения квалификации или заняться самообразованием.

9 и 10 декабря под воздействием энергии убывающей Луны удачно пройдет избавление от вредных привычек. Полезно будет начать упражнения, повышающие тонус организма и иммунитет. В субботу и воскресенье можно смело налаживать личные отношения, заниматься поиском второй половинки или провести незабываемый романтический вечер со своим партнером.

Пятница, 15 декабря: активный день

Луна продолжает убывать и находится в созвездии Скорпиона. Такой союз обеспечивает прилив сил и дает возможность воплощать идеи и реализовывать планы. Выполнив ранее накопившиеся задачи в пятницу, вы сможете освободить время для будущих побед или отдыха. Если у вас достаточно сил, вы можете начать разрабатывать новый проект.

Чтобы все успеть и не заработать переутомление, астрологи рекомендуют использовать упражнения, повышающие тонус организма. Пятница находится под покровительством Венеры, повышающей любовную энергетику, поэтому поиски второй половинки могут пройти удачно, а общение с любимым человеком подарит массу позитивных эмоций.

Суббота, 16 декабря: день дел

Созвездие Стрельца в этот день наделит пространство положительными импульсами. В связи с этим удачно пройдут торговые операции с недвижимостью, а также любые дела, связанные со строительством и ремонтом. Несмотря на то что фаза Луны приближается к Новолунию, в этот день можно успеть выполнить множество запланированных дел.


Чтобы исключить перепады настроения, а также недомогание в связи с большими энергозатратами, используйте средства народной медицины. Бодрящие настои трав помогут вас сохранить силы и позитивный настрой.

Вторник, 19 декабря: позитивный день

Рост Луны в созвездии Козерога делает вторник благоприятным для организации и проведения всевозможных мероприятий. Этот день будет удачным и для решения отложенных ранее вопросов. Чтобы 19 декабря прошло на волне успеха, исключите общение с государственными структурами, а в свободное время устройте себе прогулку на свежем воздухе. Так вы развеетесь после работы и зарядитесь бодростью на длительное время.

Жизненные силы только начали возрастать после Новолуния, поэтому вы можете ощутить легкое недомогание. Избежать неприятных ощущений можно соблюдая распорядок дня, а заряд позитивных эмоций подарит общение с близкими друзьями. День, проведенный на позитивной волне, зарядит вас энергией на длительный период.

Четверг, 21 декабря: день творчества

Прилив творческой энергии в четверг обеспечит созвездие Водолея. Займитесь делами, которые принесут вам не только материальное благополучие, но и удовольствие. Хобби вы сможете превратить в дополнительный источник дохода, а ранее неподдающиеся проблемы — решить нестандартными методами. В это время повышенная мыслительная активность позволит вам решить множество вопросов без особых затрат энергии.

Одиноким людям не стоит засиживаться дома, чтобы не пропустить предвестников любви. Семейные пары на время могут оставить бытовую рутину и насладиться обществом друг друга. Чтобы весь день прошел на волне позитива, начинайте утро с позитивных аффирмаций.


Суббота, 23 декабря: день здоровья

В субботний день под влиянием Водолея полезно заняться самообразованием. Полученные вами навыки пригодятся для стремительного взлета по карьерной лестнице. Также в этот день стоит уделить внимание незавершенным делам. Не оставляйте груза ответственности на следующий год и выполняйте все, что вами запланировано.

Этот день хорош для укрепления иммунитета. Физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе и травяные чаи — все это поможет вам сохранить бодрость в холодные зимние дни. Не пренебрегайте профилактическим осмотром у врача, чтобы не допустить развития болезней.

Четверг, 28 декабря: день финансового благополучия

Рост Луны в Тельце обеспечивает прилив сил. В этот период любые запланированные ранее финансовые дела пройдут удачно. Вы сможете добиться многого, если не будете лениться. Астрологи рекомендуют не испытывать судьбу и не ввязываться в авантюры. Внимательность и ответственность помогут вам использовать этот день для достижения благополучия во всех сферах жизни.

Личные отношения в четверг также благоприятны. Проведите время со своей половинкой, и вы сможете лучше понять потребности друг друга. Одиноким людям привлечь в свою жизнь прекрасное чувство помогут любовные шепотки.