Гороскоп Павла Глобы на декабрь 2017 года


Павел Глоба — астролог, имя которого известно не только в России, но и в странах СНГ. Когда людям хочется узнать, чего ожидать от того или иного периода, они обращаются за помощью к прогнозам этого эксперта в области астрологии.

Улучшить карму и прекратить поток неудач в декабре 2017 года удастся многим Знакам Зодиака. Особенно позитивными днями будут те, в которые у вас будут просыпаться новые идеи. Чтобы они появлялись, не забывайте правильно отдыхать и расставлять приоритеты согласно свои планам. Если все вокруг вас будет пребывать в гармонии, то внутри вас гармония обретет вполне определенную форму. Не задавайтесь вопросом о том, почему вам плохо или хорошо. Лучше научиться принимать то, что есть. Правильнее будет с энергетической точки зрения смотреть только в будущее, ведь это последний, а также один из самых важных месяцев 2017 года.

Овен

Научитесь отдавать свою энергию не всем подряд, а только самым близким людям. В декабре произойдет важная перестройка расположения планет. Сатурн совершит судьбоносный переход из Стрельца в Знак Козерога, усилив тем самым свою энергетику. Это будет крайне негативная новость для вас, потому что Сатурн — противник вашего Знака. Возможно, внутренние переживания будут возникать намного чаще, чем обычно.

Пришла пора посмотреть на мир с другой точки зрения. В декабре нужно будет избавиться от апатии, пересмотреть свое поведение, свое отношение к миру. Развивайтесь духовно в первой половине месяца, ведь заветный переход Сатурна намечен на 19 число. Когда всё произойдет, вы почувствуете надвигающуюся бурю волнений. От нее не спастись, но к концу месяца вы сможете с ней совладать и стать нейтральными союзниками. Это очень важно для тех, кто многого ждет от начала нового года.


Телец

Привлечь в свою жизнь счастье вам поможет в декабре Сатурн, который 19 числа перейдет в Знак Козерога и станет сильнее на порядок. Общайтесь со своим внутренним голосом, который нужно будет слушать во всем. Шестое чувство поможет вам преуспеть в любви и в построении деловых отношений. Будет много событий в декабре, которые могут ослабить ваш психологический иммунитет. Стоит искать спасение именно в любовной сфере.

Финансовые «игры» лучше не недооценивать, потому что в конце года ваши враги активизируются. Пока Луна будет слабой, с 7 по 18 число, вам лучше не рисковать и не тратить ни копейки зря. В остальные дни, особенно в последние несколько дней 2017 года, можно будет тратить столько, сколько захочется. Не вините в своих бедах других людей, чтобы от вас не отворачивались друзья и коллеги. Это очень важно сейчас.

Близнецы

Чтобы избежать неудач в декабре, вам понадобится больше времени уделять насущным проблемам и делам. Актуальной планетой, как всегда, будет Меркурий. Он будет очень слабым в Знаке Стрельца, поэтому лучше не быть мелочными и жадными. Стоит также отметить период ретроградности Меркурия с 3 по 22 декабря. Когда эта планета движется в обратном направлении, вам следует быть осторожными и не рисковать понапрасну.

Крошечные неурядицы могут в период обратного движения Меркурия превратиться в нечто очень серьезное и неприятное. Так, например, авантюры могут лишить вас денег, любви, уверенности в себе. Виной всему будете вы сами, так что немного осторожности не помешает. Декабрь лучше прожить спокойно, без каких-либо нервов. Решайте всё размеренно и без спешки.

Рак

Есть два типа человеческой энергетики: солнечная и лунная. Лунные люди спокойные, любят стабильность больше, чем яркие эмоции. Солнечные люди являются их прямой противоположностью. Учитывая положение планет, в декабре вам нужно больше походить на лунных людей. Лишь с 25 декабря ситуация может немного измениться из-за перехода Венеры из Стрельца в созвездие Козерога.

Не ждите уюта и гармонии до 25 числа, зато потом можете активно действовать, не боясь поражений. Нет смысла в конце года быть чрезмерно осторожными — так говорят звезды и планеты. Измените свое представление о жизни, начните все с чистого листа. Если чувствуете необходимость оставить что-то в прошлом, сделайте это. Главное — верить в то, что вы все делаете абсолютно правильно. Если этого не будет, то ничего не получится.

Лев

Многие вещи лишают вас жизненной энергии. Во-первых, это желание быть лучшими во всем без исключения. У вас бывает так, что вы расстраиваетесь из-за того, что некоторым что-то дается очень просто, хотя вы работали над собой долгое время, чтобы этого же достичь? Не стоит из-за этого расстраиваться, потому что вы становитесь сильнее, когда достигаете чего-то потом и кровью, а не щелчком пальцев.

Солнце, покровительствующее вам, совершит переход из Стрельца в Козерога 20 декабря. До этого дня старайтесь быть максимально активными в любви и на работе, дома и вне дома. Вам нужно успеть завершить все самые важные дела до прихода полноценного новогоднего настроения. 19 декабря еще и Сатурн станет сильнее. Это значит, что ваши мысли будут путаться, вы перестанете контролировать происходящее. Люди вас полюбят, если вы станете для них примером.

Дева

Луна безраздельно будет править в декабре для вас. Это одновременно и хорошая, и плохая новость. Хорошая, потому что Луну очень просто анализировать, а плохая — Луна изменчива. Самые негативные дни последнего месяца 2017 года — 7, 8, 14, 15, 19, 20 декабря. Добиться успеха можно 28 или 29 числа, когда Луна окажется в Знаке Тельца и ее сила возрастет значительно.

Властные люди будут снижать вашу уверенность в себе на протяжении всего месяца, но в дни слабой Луны их негатив будет особенно ощутимым. Примите всё, что у вас есть, и не пытайтесь прыгнуть выше головы. Сейчас нужно смотреть на мир проще, без лишних амбиций или депрессии. Пусть всё, что есть вокруг вас, работает на благо вашего будущего. Этот месяц нужен для того, чтобы подготовить себя к будущим победам, к финансовому благополучию.


Весы

Весам придется думать над тем, как привлечь удачу, в одиночку. Солнце станет более дипломатичным по отношению к вам, но все равно останется негативным до конца года. Это будет не самый лучший месяц. Попробуйте до 20 декабря, пока Солнце будет сильным в Стрельце, отсидеться в засаде, отдохнуть, побыть внутри своей зоны комфорта. С 21 числа можно попробовать завершить все то, что вы не успели сделать ранее.

Конец года Солнце проведет в Знаке Козерога, поэтому предоставьте себе больше свободного времени. Безответственное отношение к деньгам будет непростительным на протяжении всего месяца. Не пытайтесь поднимать себе настроение путем денежных трат — это все равно не поможет в долгосрочной перспективе. В декабре 2017 года удача улыбнется трудолюбивым и спокойным Весам.

Скорпион

Не стоит рассказывать о своих будущих планах никому. Сейчас нужно все держать в тайне от людей, потому что они будут много говорить о вас. Венера будет актуальной планетой, поэтому вам стоит перестать слишком эмоционально реагировать на чужие попытки спровоцировать вас на эмоции. Венера будет сначала в Знаке Стрельца, а 25 числа перейдет в Знак Козерога. Энергетический фон от этого изменит не свою силу, а немного поменяет характер.

Последняя неделя месяца пройдет очень быстро и весьма неоднозначно для вас. Вас будут преследовать старые отношения в любви и нерешенные проблемы на работе. Этим вам и нужно будет заняться — решить все то, что в прошлом решить не удавалось. Главное — не терять самообладание и не бояться перемен. У вас все должно получиться, несмотря на негатив Венеры.

Стрелец

Исполнение желаний — это заветная цель каждого человека, ведь у всех есть мечта. У Стрельцов таких целей на порядок больше, чем у кого-либо. Поддержать самих себя можно будет правильной расстановкой приоритетов. До 8 декабря Марс будет очень слабым, поэтому этот период лучше посвятить планированию. 9 числа он перейдет из Весов в Знак Скорпиона, из-за чего поднимет активность на высокий уровень.

Дипломатичный, но динамичный настрой поможет вам быстро восстанавливать силы и находить союзников там, где ранее это сделать не удавалось. Старые связи нужно обрывать, понемногу выходя на другой уровень жизни. Не прекращайте двигаться вперед, не останавливайтесь ни перед чем. Зона комфорта сейчас должна пустовать. Забудьте о ней до начала нового года. Сейчас нужно работать и стараться не терять самих себя.


Козерог

Вы наверняка задавались вопросом о том, почему появляются проблемы в жизни. На самом деле они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Без проблем у нас не было бы мотивации, а сами люди были бы слабыми. Расценивайте неурядицы как способ стать мудрее, набраться опыта в жизни. В энергетическом плане проблемы не представляют из себя ничего. Это просто стечение обстоятельств или ваши негативные мысли — не более того.

С 19 декабря у вас начинается весьма благоприятный период. Это обусловлено тем, что Сатурн переходит в ваш Знак Зодиака, повышая свою силу. Это будет знаменательный момент. Удача будет улыбаться вам, так что используйте каждую возможность, чтобы получить лавры победителя в любви или в делах. Это будет ваше время, заслуженное время силы.

Водолей

Привлечь любовь, удачу и достаток в жизнь вам поможет Сатурн, потому что эта планета совершит очень важный переход 19 декабря из Знака Стрельца в Знак Козерога. Повысив свою энергетику, эта планета повысит ваши шансы на успех почти во всех сферах жизни. Пришла пора сменить обстановку, сделать Новый год по-настоящему веселым и красочным. Соберите за праздничным столом всех близких людей. Постарайтесь помочь в конце года всем, кто нуждается в помощи.

Перед тем, как бросать все силы на помощь друзьям и близким, разберитесь со своими проблемами и неурядицами. Доверяйте им и не пытайтесь противоречить своим обещаниям, данным ранее. Честность и открытость — залог успеха для Водолеев, которые не хотят начинать новый год с проблем.

Рыбы

Рыбам нужно обратить внимание на Сатурн, который 19 декабря обретет свою силу. Если загаданные ранее желания не сбывались, то в конце года ситуация может ухудшиться еще сильнее. Дело в том, что негативное влияние Сатурна будет всеобъемлющим и универсальным. Если у вас остались какие-то незавершенные дела, то лучше с ними расправиться до 19 числа, потому что потом будет труднее.

Ваш эмоциональный фон будет негативным, так как вы станете чем-то вроде магнита для деструктивной энергетики, которая очень плохо будет влиять на вас. Если вы решите совершить важные покупки к Новому году, то нужно сделать это как можно быстрее. Лучше ничего не откладывать на потом в декабре 2017 года. «Потом» — самое страшное для вас слово сейчас.