3 мудрых истин, которые трансформируют вас


В жизни есть определенные моменты, которые могут трансформировать нас. Эти моменты создают большой сдвиг в нашем сознании, заставляя нас испытать реальность с совершенно другой точки зрения. 


Боль - это пробуждение

Для большинства людей боль - самый страшный враг, и поэтому, когда они испытывают боль, они стараются изо всех сил бороться с ней или убегать от нее, как будто это злой монстр. Реальность, однако, заключается в том, что боль возникает для нашего же блага, если мы уделяем ей пристальное внимание.

Боль напоминает нам, что в нашей жизни что-то не так, и что нам нужно принять меры, чтобы исправить эту ошибку. Боль призывает нас изменить наш образ жизни.

К сожалению, большинство из нас пытается избавиться от боли, или хотя бы не чувствовать, принимая дорогостоящие лекарства или разные наркотики. Но как бы мы ни старались избежать боли, она все же бывает еще жива.

Если мы действительно хотим преодолеть боль, нам сначала нужно понять, что это такое и почему оно есть. Затем нам необходимо узнать ее коренные причины, а не просто избегать ее.

Истинная любовь не страдает


Когда люди любят, они обычно создают условия для своей любви. Когда эти условия не выполняются, они чувствуют себя разочарованными и обиженными. Затем они воспринимают любовь как нечто болезненное, которой не следует доверять.

Настоящая любовь не создает никаких условий. Невыполнение этих условий не может заставить настоящей любви умереть.

Никто не является злым

Когда человек совершает что-то плохое, мы быстро называем его «злым», основываясь исключительно на его поведении. Но что, если этот человек живет в суровых условиях и его реакция на разные вещи бывает плохим?

Нет человека, который является «плохим» или «злым» - люди могут просто вести себя таким образом. Чтобы лучше понять 'злых' людей, нам нужно избавиться от наших мнений и обратить внимание на жизненные обстоятельства, которые заставляют их вести себя определенным образом.