4 способа, как помочь негативным людям


Правильный способа общения с негативными людьми - лучший способ добиться более позитивной жизни. Не следует избавиться от людей, только потому что их негативность негативно влияет на вас самих. К счастью, это не единственный способ справиться с негативными людьми, которые страдают от этого.

1. Попробуйте эмпатизировать

Даже если вы не можете понять, как они себя чувствуют, практикуйте эмпатию с людьми, которые испытывают негатив. 

Иногда негативным людям просто нужно понимать, а не осуждать. Вы не знаете, какие изменения в жизни или кризисы они переживают. 

2. Не советуйте им ничего, пока не потребуется

Если они не просят о вашем совете, попробуйте не давать им советы. Это просто означает, что вы следите за их прогрессом, молчите, а затем будьте готовы ответить на их вопросы позитивным, вдохновляющим образом.

3. Выясните, что осчастливит их

Негативные люди не всегда негативны - даже если это единственная их сторона, которую вы видите. Но, действительно, есть и вещи, которые делают их счастливыми. Когда вы выясните, что именно порадует их, вы сможете поднять их настроение.

4. Веселитесь, поскольку это может быть решением

В конце концов, иногда все негативные люди нуждаются в том, чтобы немного повеселиться. Возможно, все, в чем они нуждаются, это друг, который поможет им избавиться от их стрессов и забот.

Вам не стоит просто избавиться от негативных людей, если вы можете им помочь...