5 вещей, которые не следует делать сразу после еды


Многим людям нравится спать или смотреть фильм после еды. Однако эти привычки могут быть чрезвычайно вредными и повредить вашему здоровью. 

-Курить

Многие знают, что курение вредно для их здоровья, и все же они по-прежнему продолжают эту ужасную привычку, и они даже делают это сразу после еды. Очень важно не курить несколько часов после еды, потому что сигарета содержит никотин, который связывается с избытком кислорода, необходимым для пищеварения, что позволяет организму поглощать больше канцерогенов, чем обычно. Согласно некоторым исследованиям, курение сразу после еды равноценно курению сразу 10-и сигарет. Кроме того, это может увеличить риск развития рака легких и кишечника.


-Есть фрукты

Вы должны есть фрукты перед едой, натощак, а не после. Если вы едите фрукты после еды, у вас могут возникнуть такие проблемы со здоровьем, как расстройство желудка, изжога и отрыжка.

-Спать

Если вы ложитесь спать сразу после еды, у вас больше шансов испытать дискомфорт, вздутие живота, потому что это может привести к тому, что ваш желудок будет гореть во время сна. Согласно исследованиям, у людей, которые не спят сразу после еды, меньше шансов испытать инсульт. Поэтому не забудьте поесть, по крайней мере, за несколько часов до сна.

-Душ

После еды ваш желудок нуждается в большем количестве крови, чтобы правильно переваривать пищу. Если вы принимаете душ сразу после еды, то поток крови будет перенаправлен на ваши руки и ноги, что может ослабить вашу пищеварительную систему, что приведет к боли в желудке.

-Пить чай

Чай после еды нарушает поглощение железа, потому что чай содержит дубильную кислоту, которая связывается с белком и железом пищи, которую мы едим. Это может привести к анемии, плохому аппетиту, головокружению, боли в груди, слабости и сильной усталости.