5 признаков того, что ваш партнер уважает вас!


Успешные отношения похожи на здания: вы можете их создать такими, как вам угодно, но фундамент должен быть прочным, так чтобы оно выдержало всю конструкцию. Есть два главных фундамента в отношениях – это любовь и уважение. Вам всегда надо работать над этими составляющими!

Может показаться достаточно странным, но дать определение доверию может быть гораздо сложнее, чем любви. Человек, который в отношениях проявляет только любовь, но никакого уважения, лишь интересуются извлечением выгоды из этих отношений. Если у вас есть сомнения или подозрения, вот 5 знаков того, что ваш партнер уважает вас!


1. Он не властен

Если ваш партнер не пытается контролировать то, с кем вы выходите, или не пытается вмешиваться во все ваши социальные дела, это значит, что он вам доверяет. Он уверен в ваших отношениях и верит в вас, и не хочет переступать через те границы, которые вы установили. Это показывает, что они уважают вашу независимость самостоятельного человека. Если они тоже хотят проводить время с вашими друзьями – прекрасно, но если они пытаются начать управлять то, с кем вы видитесь и тд, - это уже тревожный знак.


2. Он знает, что нет, значит нет!

Хороший, уважающий партнер будет знать то, что вы не любите и сделает все возможное, чтобы вы с этим не столкнулись. Это значит, если вы не довльны тем, что он вас щекотит, значит он этого не будет делать. Или если вы не хотите пробовать что-то в постели, он будет уважать ваше мнение. Если ваш партнер не оказывает влияние на вас, чтобы сделать что-то что вам не нравится, это значит, что скорее всего он уважает вас и ваш выбор.

3. Он честен с вами


Хороший партнер никогда не будет пытаться скрыть от вас плохие новости, потому что знает, что это расстроит вас. Они будут откровенны с вами, если вдруг что-то будет не так. Это также говорит о том, что ваш партнер уверен в ваших отношениях и может быть абсолютно честным с вами. Никому не понравится быть обманутым; если кто-то вас уважает, он никогда вас не обманет.

4. Он слушает вас

Если во время разговора у вас складывается такое впечатление, что вы разговариваете со стеной, значит ваш партнер вас не уважает. Преданный партнер внимательно слушает и реагирует на то, что вы говорите, что значит, что он вас очень уважает.

5. Он гордится вашими успехами

Как только вы достигаете своих целей, ваш партнер непременно начинает гордиться вами и рассказывает о ваших успехах друзьям и близким. Это знак того, что им действительно не все равно на ваше личностное развитие и ваше счастье.

Нет ничего лучше, чем знать, что ваш партнер любит и уважает вас. Любовь без уважения превращается в эгоцентричные отношения, которые не смогут длиться очень долго и определенно закончатся слезами.

Источник