5 вещей, которые произойдут с вашим организмом, как только Вы перестанете есть мясо!


1. Уровень холестерина в крови снизится

Красное мясо, домашняя птица, сыр и другие продукты животного происхождения содержат насыщенный жир, который является ключевым фактором высокого уровня холестерина в крови. Высокий уровень холестерина в крови существенно увеличивает риски развития заболеваний сердца. Исследования показывают, что у вегетарианцев более низкий риск смерти от заболеваний сердца. Также исследования показали, что люди, которые переходят на сбалансированную диету снижают свой уровень холестерина в крови на 35%.



2. Ваши риски развития диабета 2 типа будут сокращены.



Исследования показывают, что следование вегетарианской диете может помочь предотвратить появление диабета. Несколько исследований выявили, что потребление животного белка связано с риском развивающегося диабета. Животный жир, основанный на животном железе и консерванты нитрата в мясе, повреждают клетки поджелудочной железы, вызывают увеличение веса, и снижают уровень инсулина – все это может увеличить риски развития диабета 2 типа.


3. Вы можете сбросить пару килограммов

Уровень ожирения широко распространен в обществе. Согласно исследованию, проведенному в журнале «the Academy of Nutrition and Dietetics», мясоеды гораздо чаще страдают от избыточного веса, нежели люди, перешедшие на диету, исключающую из рациона красное мясо.


4. Вы сможете избежать токсичных продольственных загрязнителей.

Продукты животного происхождения загружены загрязнителями, такие как гормоны, гербициды, пестициды и антибиотики, все из которых могут вызвать проблемы со здоровьем.

Потребление мяса может вызвать отравление с признаками желудочных коликов и функциональной недостаточности органа или даже к смерти. Ежегодно множество людей погибают от пищевого отравления. Избегание потребления мясо может спасти вас от опасных вирусов, бактерий и паразитов пищевого происхождения.

5. Вы можете оказать влияние на здоровье нашей Планеты. 

Есть множество способов воздействия на окружающую среду. Будучи вегетарианцем вы можете уменьшить воздействие на изменение климата и загрязнения, экономя воду и другие природные ресурсы.