6 законов Лакота Сиу, которые изменят вашу жизнь


Коренные американцы считают всю свою жизнь священной, и мы можем продолжать учиться у них, поскольку все мы работаем, чтобы исцелить Землю вместе. Мы перечислим семь ценностей из племени Лакота Сиу, и мы надеемся, что эти ценные уроки вам помогут.

6 законов Лакота Сиу, которые изменят вашу жизнь

1. МОЛИТВА

Духовность является основным компонентом жизни людей Лакоты. Они считают, что Мать-Земля священна, и поэтому они очень уважают ее. Они каждый день благодарят Творца, а также молятся. Люди Лакоты верят, что земля не принадлежит нам, а мы принадлежим земле. Таким образом, они ежедневно молятся Матери-Земле и Великому Духу.


2. УВАЖЕНИЕ

Еще одно главное учение народа Лакоты, они верят в уважение всей жизни. Они верят в мир, равенство и справедливость и уважают всех наших братьев и сестер, независимо от цвета кожи или национальности.

3. Сострадание

Мы все от одного же источника, и Лакота верит в то, что нужно относитесь ко всем с состраданием. Позаботьтесь о других так же, как вы будете заботиться о себе, потому что мы все являемся частью одного круга жизни. Сострадание важно для людей Лакоты, поскольку все они работают вместе и поддерживают друг друга.

4. Честность

Честность является неотъемлемой частью их образа жизни. Лакота учат своих детей жить честной жизнью, а не лгать себе или другим.

5. Скромность

Лакота живет скромно и просто. Они не верят в хвастовство или украшения. Они живут по законам природы, а природа никогда не нуждается в сверхкомпенсации. Лакота верит в силу характера и честь.

6. Мудрость

Лакота ценит древнюю мудрость. Они учатся у своих предков, великих вождей и лидеров в своем племени, чтобы найти ответы. Самое главное, они верят в мудрость Матери-Земли.

Итак, теперь, когда вы знаете больше о учениях Лакоты, мы надеемся, что вы примете некоторые из этих важных уроков в своей собственной жизни.