Очищение личной энергетики

Ежедневно на нашем теле оседает неимоверное количество энергетической грязи. Энергетическая грязь – это болезнетворный поток энергии Ша. Издавна считалось, что энергия Ша способна разрушить всё живое на своём пути.

Китайцы пролаживали извилистые дорожки в свои дома, так как считалось, что духи, а в месте с ними и энергия Ша, могут ходить только по прямой. Таким образом они защищали себя от энергии Ша, однако это не освобождало их от ритуалов очищения. Ведь энергия Ша очень коварна. Она может подстерегать вас на улице, на работе, в магазине и так далее. Поэтому проводить очищение энергетики нужно хотя бы раз в месяц.




Очищение энергетики с помощью воды

Важно знать, что энергетическую грязь хорошо смывает только холодная вода! В любом случае градус такой воды не должен быть выше комнатной. Ведь именно холодная вода наполняет организм силой энергии Ци и убирает негативное влияние энергии Ша. Ещё в древнем Китае очищение энергетики производили именно с помощью холодной воды, при этом жители Поднебесной мысленно представляли перед собой мутный сосуд, который становится прозрачным и блестящим под воздействием воды. 

Очищение энергетики так же можно провести с помощью купания, в ванной наполненной отваром полыни, можжевельника или соком апельсина. При этом не важна доза этих отваров, а важен сам факт их присутствия в воде. 

Очищение энергетики с помощью камней

По Фэн-Шуй, чтобы произвести очищение энергетики, необходимо так же использовать и камни. Среди всех камней и минералов особенно мощными защитными свойствами обладают агат и нефрит. Очищение энергетики с помощью этих камней можно произвести не только дома, но и на работе. Ведь там мы особенно рискуем встретить негативную энергетику Ша.

Очищение энергетики лучше производить с помощью подаренных или доставшихся вам по наследству камней. Так как в них больше всего положительной энергии Ци. Для того чтобы зарядить камень-талисман этой энергией вам необходимо положить его на 3 дня в воду, а потом поместить возле окна или туда где много воздуха и света.

Очищение энергетики дома с помощью оберегов и амулетов

Защита и очищение энергетики в Поднебесной так же проводилась с помощью заряженных энергией Ци оберегов и амулетов. Люди, знающие основы Фэн-Шуй, развешивали их по всему своему дому, так как считалось, что если защищён твой дом, то защищён и ты. Что-то вроде русской поговорки «твой дом – твоя крепость». 


Очищаем двери и окна

Очищение энергетики дома начинается с очищения от энергетической грязи дверей и окон. Для этого нужно использовать изображения китайских богов-защитников дома. Эти изображения нужно развесить по бокам двери. Так же перед окнами можно поставить статуэтки собак (Фу), слонов, крылатых драконов (Пи Яо) и львов. Возле двери так же желательно поместить связку рыболовных ключей. Они отпугивают энергию Ша.

Кухня

По теории Фэн-Шуй считается, что на кухне лучшим защитником будет развешенные над плитой и шкафчиками связки лука, чеснока и красного перца. Так как эти овощи отпугивают негативную энергетику Ша. Так же добавляйте в свои блюда побольше базилика, душицы, бузины и валерианы. Тем самым вы очистите свой организм и дом от энергетической грязи, а так же отпугнёте от себя энергию Ша.