Какой бабулей ты будешь по знаку зодиака?


Рано или поздно все мы состаримся. Но грустить не стоит, давайте почитаем позитивный гороскоп и какой бабулей ты будешь по знаку зодиака!

Овен


Активный Овен и на пенсии не собирается сдавать отвоеванные по жизни позиции. Бабушка-Овен – настоящий стратег и тактик, ей бы полком командовать. Поэтому нужно заранее позаботиться о поле для деятельности. Отличный вариант – дача. Но приготовьтесь к тому, что долгими зимними вечерами бабуля будет вязать теплые носки и выпекать печенье в промышленных масштабах. И не важно, что дочка сидит на диете, а зять не носит вязаные вещи. Им придется делать то, что бабушка считает нужным. Как-никак она жизнь прожила, ей видней. Вот уж кому повезло, так это ее внукам: она будет до хрипоты спорить с учителями, доказывая, что внучок самый умный и талантливый, несмотря на оценки, в том числе, по поведению.

Телец

Вот уж кому не светит сидеть с утра до вечера с говорливыми соседками на лавочке! Бабушка-Телец не любит лишних слов. Поэтому ее зятю можно только позавидовать: она не будет донимать его рассказами на тему: «А вот в наше время…» Нет, она не станет размениваться на пустяки. Если ей что-то не понравится, она просто посмотрит своим фирменным пристальным взглядом, и собеседник моментально почувствует себя как кролик перед удавом. Если бабушка-Телец решит делать ремонт, покупать новый сервант или пересаживать кусты малины на даче, спорить с ней будет бесполезно. Ее упрямство с годами никуда не денется, и если малина должна расти за домом, а не у забора, то так оно и будет, хоть потоп. Зато со своих внучат эта бабуся будет сдувать пылинки, и детишки, чувствуя свою безнаказанность, будут буквально сидеть у нее на голове.

Близнецы

С возрастом у представителя этого знака общительность превратится в манию. Ни дня без компании и разговоров – вот ее негласный девиз на пенсии. Но Близнецы будут верны себе: самый смак – это беседы на политические и интеллектуальные темы. Впрочем, есть своя прелесть и в сплетнях про соседок, а как же без этого? Времени на домашнее хозяйство у бабушки-Близнецов найдется немного. Да и стоит ли тратить жизнь на такие пустяки, как уборка дома или лепка пельменей! Мир такой огромный и интересный, поэтому время от времени (пенсия-то ведь невелика), Близнецы будут срываться с места и отправляться в путешествие, пусть и в другой конец города, к старой подруге. В старости Близнецы тоже легки на подъем.

Рак

Любимое времяпрепровождение этой бабушки – походы по врачам, просмотр передач о здоровом образе жизни и чтение медицинских журналов. Раки помешаны на собственном здоровье, а потому ее холодильник будет забит настойками, каплями, пилюльками. И если бы не эта маниакальная мнительность, пожилую даму можно было бы назвать очень милой старушкой. Она не будет выяснять отношения с родными и соседями, не станет скандалить на рынке из-за пучка зелени – просто отойдет в сторонку, хотя обиду будет держать при себе долго. Внуки будут потешаться над бабушкой, а она просто раствориться в них.

Лев

Если в старости лишить бабушку-Льва внимания и комплиментов, она способна за короткое время превратиться в настоящую фурию. Эта бабушка даже в преклонном возрасте будет покорять мужские сердца и не знать отбоя от поклонников. Не кухня, не дача, нет – ее излюбленные места – это театр, филармония, выставочный зал. Бабушка-Лев и на старости будет иметь собственную портниху, парикмахера, массажиста. И не стоит расстраиваться по этому поводу: пусть уж лучше делает прическу и маникюр, чем перевоспитывает внуков, невестку или зятя и раздает советы направо и налево.


Дева

На старости лет эта бабушка никогда не будет сидеть сложа руки. Ведь Дева – едва ли не самый трудолюбивый знак Зодиака. И не важно, чем она будет заниматься – разводить цветы, собак, крутить компоты, печь пирожки или ходить на работу – бабушка будет трудиться столько, сколько ей достанет сил и энергии. Вот только возиться с внуками бабуля будет периодически. Привезли, скажем, ей внучка или внучку, она с ним потетешкается в свое удовольствие пару часов, а потом начнет обрывать зятю или невестке телефон – мол, забирайте свое чадо, ей некогда, у нее тесто на подходе и грядки не политы.

Весы

Для районного терапевта визит такой бабушки станет настоящим испытанием. Потому что она точно будет знать свой диагноз и методы лечения. А если врач будет не согласен – что ж, это его проблемы! Вы будете весьма противоречивой старушкой! То зацеловывать внуков и закармливать их вкусностями, то сажать их на строгую диету и запрещать смотреть телевизор. Родственники с утра будут озабоченно переглядываться: с какой ноги нынче встанет бабушка? Впрочем, это не будет вам мешать любить их преданно и нежно. Но не удивляйтесь, если ваши дети предпочтут жить от вас отдельно. Постарайтесь переключать свою энергию на что-то позитивное, например, на пешие прогулки, походы в консерваторию или общение со сверстницами. Собственной положительной энергии у бабушки-Весов маловато, необходим источник, из которого она могла бы ее черпать.

Скорпион

Бабушка и Скорпион на первый взгляд вещи несовместимые, но только на первый! Все страсти уже в прошлом, а в числе ваших приобретений – богатый жизненный опыт и мудрость. Именно они подскажут вам, что жить с детьми под одной крышей не стоит. Ведь даже на пенсии вы не откажете себе в удовольствии контролировать каждый шаг своих близких, стало быть, инспекторские проверки время от времени будут случаться. Что ж, именно для вас проходят встречи «Для тех, кому за…» и открываются сайты знакомств для пожилых людей. Еще один отличный вариант – путешествия, к которым Скорпионы питали слабость всю жизнь. Почему бы сейчас не предаться любимому хобби?!

Стрелец

Как была непоседой всю жизнь, так ею и останется! И годы ей нипочем! Эту женщину (язык не поворачивается назвать ее бабушкой) старость точно дома не застанет. Лучшими ее друзьями станут внуки. Вы будете вместе кататься на велосипедах и лыжах, играть в компьютерные игры и первой узнавать о том, что в детском саду или в школе у вашего внука появилась симпатия. А вот сидеть дома, присматривать за внуками и вязать чулки – нет, это не для вас. Вы и на старости лет будете той еще заводилой. На кинопремьеру, в поход, на компьютерные курсы, на слет «моржей» всего района – всегда в первых рядах.


Козерог

Спицы, швейная машинка, журнал с кроссвордами, тяпка и грабли – вот ваши самые верные друзья на пенсии. Вы не из тех, кто будет отлеживаться на диване перед телевизором. В зрелом возрасте вы вдруг обнаружите, что в вас пропал великий педагог, и горе тем родным, соседям и знакомым, кто будет сопротивляться воспитательному процессу! Вы наконец-то достигнете того почтенного возраста, который должны уважать все вокруг. И поэтому приметесь требовать этого уважения. Ваша любимая тема на старости лет – это ваши достижения. Действительно, собственным трудом вы добились многого, но порой вашим близким будет куда приятней услышать от вас ласковое слово.

Водолей

Если всю жизнь вы с удовольствием занимались танцами, работали внештатным корреспондентом или руководили художественной самодеятельностью, вряд ли вы усядетесь в кресле для просмотра телесериалов. Жизнь представительницы этого знака Зодиака бьет ключом всегда, и старость не исключение. Пенсия – самое подходящее время для какого-нибудь креатива, например, для создания собственной партии. Вашу активность сможет сдерживать разве что не вовремя разыгравшийся артрит, и то ненадолго. Поскольку вы – человек творческий, к воспитанию внуков вы также будете подходить творчески, игнорируя умные книги и пожелания детей.

Рыбы

Это будет настоящая классическая бабушка. Ее и калачом не заманишь в театр, она с огромным трудом даст уговорить себя посетить санаторий, с неохотой отправиться даже к родственникам в соседний город. Ее дом – ее крепость. Она будет тратить массу времени на настоящие «бабушкинские» занятия, как-то: засолка грибов и огурцов, штопанье поношенной одежды, разгадывание сканвордов, просмотр передач с любимым Андреем Малаховым и т. д. и т. п. Ей всегда можно будет подбросить внуков на день-другой, и у нее они всегда будут накормлены-напоены, обуты и одеты по погоде. У такой бабушки всегда найдутся заначки в виде плитки шоколада или коробочки зефира. Но вот полета фантазии старушке будет недоставать, уж больно она приземлена и консервативна.