Чистка кармы поможет сделать жизнь лучше


Карма прослеживается во всем: от места рождения, семьи и состояния здоровья до того, как идут ваши дела в данный момент и как складываются отношения с окружающими и близкими людьми. Если не очень, хотя вы вроде и поступаете/мыслите/живете правильно, или вы просто знаете, что вам нужно очищение кармы, эта статья для вас.

Единственный путь не ухудшать свою карму – это поступать правильно и жить в гармонии с окружающим миром. Но для начала большинству из нас конечно же необходима чистка того, что мы имеем на данный момент, — чистка кармы.


Есть несколько способов. Выберите себе тот, который подойдет именно вам – согласно религиозным убеждениям или способу жизни.

Очищение кармы с помощью молитвы

Есть прекрасная молитва «На очищение рода». Существует мнение, что человек рождается снова и снова, причем часто в пределах одного рода – то есть выбирает родиться у родственников. Таким образом молитва на очищение рода поможет отмолить грехи нескольких поколений, среди которых обязательно найдутся и наши личные из прошлых жизней. К тому же эта молитва помогает снять так называемые проклятия рода, порчи, которые распространились на несколько поколений и прочие не очень приятные вещи. Не будем углубляться и пугаться. Наша цель – очищение нашей личной кармы. Для этого в течение 40 дней следует читать молитву, приведенную ниже.

Уединитесь, успокойте ум, войдите в медитативное состояние, прочитайте «Отче наш» и только после этого пропевайте или проговаривайте следующее:

Молитва «На очищение рода»:

Господи, прошу прощения перед всеми, кого я вольно или невольно обидел в этой жизни и в прошлых моих жизнях.

Господи, прощаю всех, кто меня обидел вольно или невольно в этой жизни или в прошлых моих жизнях.

Господи, прошу прощения за всех моих умерших родственников.

Господи, прошу прощения за всех моих живущих родственников.

Господи, я прошу прощения перед всеми людьми, кого вольно или невольно, словом, делом или помышлением обидели мои предки.


Господи, прошу Тебя, очисти, исцели и защити меня, мою семью и весь мой род и наполни Твоей Силой Святого Духа, светом, любовью, гармонией, силой и здоровьем.

Господи, прошу Тебя, очисти мой род.

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».
Повторите 3 раза. В конце медитации поблагодарите за все, что имеете.

Чистка кармы с помощью мантр

Существует прекрасная мантра, которая очень мощно чистит карму. Ом ваджрасаттва хум

Читайте наедине с собой в медитативном состоянии 28 или 108 раз. Лучше 108 раз. Во время чтения мантры визуализируйте поток света, который спускается с небес и окутывает все тело. Делается это однократно, для закрепления результата повторите медитацию спустя 28 дней.

Полный вариант мантры:


ОМ ВАДЖРАСАТТВА САМАЙЯ МАНУ ПАЛАЙЯ
ВАДЖРАСАТТВА ДЕНО ПА
ТИТО-ДИДО МЕ БХАВА
СУТО-КАЙО МЕ БХАВА
СУПО-КАЙО МЕ БХАВА
АНУ РАКТО МЕ БХАВА САРВА СИДХИ
МЕПАР ЙЯТСА САРВА КАРМА СУ ТСА МЕ
ТСИТАМ ШРИЙЯМ КУРУ ХУМ
ХА ХА ХА ХА ХО
БХАГАВАН-САРВА ТАТЬЯГАТА
ВАДЖРА МАМЕ МУ ТСА ВАДЖРА БХАВА
МАХА САМАЙА САТТВА АХ ХУМ ПЕ.


Важное предостережение: по опыту собственному и тех, кто по моей подсказке читал эту мантру с целью очищения кармы – старайтесь не находиться в абсолютном одиночестве. То есть проделывайте эту процедуру, например, за час до прихода близких домой или когда кто-то дома, но в другой комнате. Мантра настолько сильна, что ее чтение в зависимости от загрязненности вашей кармы может вызывать головокружение, недомогание, иногда тошноту. Но не стоит и слишком пугаться – чтение мантры намного улучшит вашу дальнейшую жизнь, да и у большинства все проходит гладко.

Очищение кармы путем прохождения жизненных уроков

Выше я опубликовала два, можно сказать, экспресс-метода по чистке кармы. Но помните: каждый день и каждую минуту нам и так дается шанс очистить нашу карму, стать лучше. И главное – вспомнить об этом и воспользоваться прекрасной возможностью. Добрые дела и правильные поступки, особенно если вам та-а-а-а-а-ак не хочется их совершать, способны чистить нашу карму. Принимайте с благодарностью и энтузиазмом любую возможность поступить на благо других – и вы увидите, как очень скоро ваша жизнь изменится к лучшему. А карма – в первую очередь.

И еще. Чистка — это конечно отлично. Но не стоит мыслить: сегодня сделаю какую-нибудь гадость, а завтра прочитаю мантру, помолюсь — и все зашибись. Перед применением любой из описанных чисток вы должны четко осознать, что делаете это для того, чтобы обрести единство с миром добра и гармонии. И если вы знаете, от чего чиститесь, искреннее сожаление в содеянном, а не корыстные чувства, должно вами руководить. Только в этом случае вы извлечете из этой чистки настоящую пользу.

Если вы знаете другие простые и доступные каждому способы очиститься, делитесь в комментариях. Чистоты вам и мира!

Источник