Исследования показали, что недостаток сна может пагубно влиять на ваши отношения!


Отсутствие сна может иметь ужасное влияние на ваши отношения. Давайте поговорим о том, как согласно последним исследованиям, экономия на сне может принести ущерб вашей личной жизни.

1. Вы становитесь более импульсивным

Исследования показывают, что ненормированный сон уменьшает уровень самообладания и увеличивает враждебность среди людей, что может создавать проблемы на работе и дома. 

Совет №1: не огрызайтесь на своего супруга или детей. Спите по крайней мере 7 часов в сутки.


2. Ваше сексуальное влечение резко падает

Исследования выявили связь между лишением сна и низким уровнем тестостерона у мужчин и женщин. Важно понять, что мало того, что лишение сна может уменьшить сексуальное влечение, это может еще привести к сексуальной дисфункции.

Совет № 2: чтобы расслабиться и уснуть попробуйте 10-минутную медитацию. 

3. Вы чувствуете себя менее привлекательным

Ваш партнер находится с вами в отношениях по многим причинам и в том числе, включая вашу привлекательность. Одно шведское исследование показало: «Наши результаты показывают, что лишенные сна люди кажутся менее привлекательными, и более усталыми по сравнению с тем, когда они хорошо отдохнули».

Совет №3: если вы курите или пьете кофе, старайтесь избегать их употребления за 4-6 часов до того, как ляжете спать.


4. Вы становитесь менее благодарными

Скудный сон может сделать нас более эгоистичными, поскольку мы станем давать приоритет нашим потребностям, а не потребностям партнера. Недостаток сна может заставить забывать говорить «спасибо». 
Совет №4: сделайте привычкой засыпать в одно и то же время, и просыпаться в одно и то же время каждый день.

5. Вы становитесь более враждебным

В каждых отношениях бывают разногласия, даже огромное количество часов сна не изменят этот факт. Однако, нормированный сон может сделать любую словесную размолвку менее агрессивной. Когда люди спят меньше, они как будто смотрят на мир сквозь темные очки. Они становятся более капризными и сварливыми. Отсутствия сна вредит отношениям.

Совет №5: в то время как не рекоендуется плотно есть перед сном, небольшая закузка может помочь вызвать сон.

Источник