Супер йога для зарядки мозга!


Нарушения режима сна может отрицательно влиять на качество вашей жизни. Если вы плохо спите, вы можете начать набирать вес и замедлить свою умственную деятельность. Кроме того, это может значительно ослабить вашу иммунную систему. Если вы спите менее 5 часов, будьте готовы столкнуться с огромным количеством проблем со здоровьем. Независимо от причины, будь то из-за стресса или проблем на работе, в семье, - существует очень простой способ борьбы с общим напряжением организма! "Мозговая" йога всегда готова помочь вам!

Что такое "мозговая" йога и как ее практиковать?

"Мозговая" йога – это «простая и эффективная техника для зарядки мозга». Если вы хотите заниматься мозговой йогой вы должны следовать следующим инструкциям:

1. Встаньте лицом к востоку, если вы молоды, и лицом к северу, если вы постарше.

2. Снимите все ваши драгоценности и коснитесь к нёбу кончиком вашего языка.


3. Большим и указательным пальцем правой руки удерживайте мошку левого уха,  большим и указательным пальцем левой руки удерживайте мошку правого уха.

4. Дышите глубоко носом и приседайте.

5. Выдохните через нос после приседания.

6. Повторите 4 и 5 пункты 14 раз. Держите язык в той же позе. Также на протяжении всего процесса удерживайте пальцы на мошке уха.


Как мозговая йога способствует вашему здоровью?! Считается, что она уменьшает стресс и увеличивает мощность мозговой деятельности! Также, считается, что это помогает подросткам успокоить свои сексуальные импульсы. Попробуйте и вы не пожалеете!

Источник