10 вещей, которые вы поймете после смерти любимого человека!


Смерть любимого человека может сильно ударить по человеку. Это оставляет нас потерянными и унылыми в жизни. Это самая трудная вещь в мире, с которой мы сталкиваемся, поскольку мы ломаемся умственно, эмоционально и духовно.

Вы не можете просто справиться с этим за день. Требуется время, чтобы хоть немного исцелить все то, что разрушила потеря любимого человека. 

Вот список из 10 вещей, которые вы поймете, когда потеряете кого-то действительно близкого для вас.

1. Разные способы борьбы с потерей близкого человека

Не каждый начинает страдать сразу же после того, как кто-то близкий уходит. Они могут закрыться и потом только показать свое эмоциональное расстройство. Дело в том, что каждый способ борьбы с потерей отличается. Эти способы варьируются от человека к человеку.


2. Будьте готовы к разговору об этом

Если вы будете говорить об этом – это действительно поможет вам, но вы не должны делать это вынуждено. Вы должны потратить время, чтобы стать эмоционально готовым, чтобы открыть эту серьезную тему. Это не то, что вы можете обсуждать каждый день и с кем угодно.

3. Не бойтесь проявлять свои эмоции

Не бойтесь быть уязвимым из-за своих эмоций. Если вы открываетесь перед правильным человеком, то страх не придет вам в голову. Если кто-то не разрешает вам плакать или выражать свои эмоциям, путь они продолжают это делать. Вы не можете притворяться нормальным, когда ломаетесь внутри. По мнению психологов, негативные эмоции необходимы для психического здоровья, поэтому не бойтесь их показывать и проявлять.

4. Не отталкивайте своих друзей

Примите все формы искренней симпатии от друзей и членов семьи. Вам не нужно закрываться от друзей, потому что вы понесли огромные потери. Друзья – это те, кто помогает вам оставаться здоровыми и живыми, когда вам хочется сдаться. Попросите помощи, когда вам это нужно!


5. Это нормально, чувствовать себя сумасшедшим

Если вы не можете идти в ногу со своей жизнью, как это было до случившегося горя, не нужно беспокоиться. Вы можете чувствовать себя сумасшедшим, пока не поймете, как справиться со всем этим здравым путем.

6. Контролируйте употребление алкоголя

Чрезмерное горе может подтолкнуть вас к импульсивным привычкам, таким как курение или употребление алкоголя. Алкоголь не вернет вашего любимого человека, и это не заставит вас чувствовать себя лучше. Вы просто убегаете от проблемы, а не справляетесь с ней.

7. Поездка в новое место

Хорошая поездка в какое-то новое для вас место может иметь терапевтическое воздействие. Измените свое окружение и позвольте себе быть частью чего-то, что вы никогда не делали раньше. Жизнь нужно проживать, будь то в горе или в счастье.


8. Делайте то, что вы любите делать

Смерть напоминает нам о всеобщей человеческой смертности. Жизнь коротка, и это напоминание о том, что вы еще не сделали или не сказали. У вас может не быть завтра, поэтому делайте все, что хотите!

9. Берегите воспоминания

У вас всегда будут воспоминания о любимом. Берегите их и держитесь за них, потому что они дадут вам силы, чтобы жить дальше.

10. Время лечит

Врем исцеляет. Конечно, ваша боль потери близкого человека никогда не сможет быть полностью излечена временем. Дайте себе время, чтобы помучиться, поплакать и исцелиться. Не торопитесь ни с чем. Вы должны все делать в своем темпе и никто не может заставить вас что-то делать. Если вы считаете, что у вас есть силы двигаться дальше, тогда делайте это!