Гороскоп на 16 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня Овны настроены мыслить широко, тогда как ситуация может требовать сужения круга обзора, отделения истины от лжи. Коррекции могут требовать не только мелочи, но и мировоззрение. Стоит критичнее отнестись к новостям и предложениям, в том числе, поступающим из чужих краев, от далеких друзей и знакомых. Можно заняться отсеиванием ложных сведений, уточнением маршрутов. Если планируется поездка в другую страну, не помешает проверить свои истинные познания в иностранном языке и чужих законах.

Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов важны вопросы личной, финансовой или информационной безопасности. Появится повод для сомнений и беспокойства. Даже в мелочах не помешает перестраховка. В то же время, звезды советуют помнить, что «у страха глаза велики», рекомендуют не принимать чужие слова на веру и пропускать любые сведения сквозь надежный критический фильтр. Прежде чем высказываться, делать выводы или ставить подпись на документах, стоит всесторонне обдумать положение дел, вероятные последствия и побочные эффекты.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы могут получить приглашение к диалогу, известия от нужных людей. Сегодня нет проблем с обратной связью, но возможны недоразумения, вызванные недопониманием. Ваше и чужое восприятие ситуации может быть искаженным. Чем сильнее вы заинтересованы в правдивой информации или качестве отношений, тем важнее получить материал для сравнений. Не помешает проконсультироваться у нескольких специалистов, рассмотреть разные варианты одного сценария. Нежелательно заключать контракт, регистрировать брак.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня настроение и самочувствие Раков переменчиво. Не слишком стабильна и внешняя обстановка: возможны недоразумения в поездках и в ходе общения, проблемы при попытке получить сведения медицинского характера или врачебную помощь. Может остаться нерешенным вопрос о лечении, служебных или семейных обязанностях, домашних питомцах. Впечатлительные и внушаемые Раки могут стать жертвами ипохондрии либо утратить общую уверенность в себе, начать искать единомышленников или подтверждение своей правоты.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды советуют быть увереннее в себе, в том числе, в своих правах, выводах, базовых принципах, аналитических способностях. Излишняя внушаемость может затруднить решение самой простой задачи и удлинить путь к намеченной цели. Недомолвка или дефицит точной информации может осложнить взаимопонимание с детьми, объектом симпатий. Сомнения возможны даже там, где вы не привыкли сомневаться и где все очевидно. Возможно, вам придется распутать клубок недоразумений, сделать выбор, решить головоломку.

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня Девы склонны к мнительности, могут сомневаться в чужой правоте или в собственных выводах. Не вполне ясными могут быть слова и мотивы близких людей: родителей, домочадцев, детей, спутника жизни. Не исключена дезинформация или двойственность в стратегически важных вопросах. Будут неоднозначными итоги семейного или служебного совещания. Не стоит принимать окончательное решение, связанное с местом жительства, профессией, партнерскими обязательствами, любовными отношениями, грядущими каникулами.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам не помешает быть внимательнее в поездках и в процессе общения. День создает предпосылки для путаницы и забывчивости в мелочах. Повышается вероятность опоздать, заблудиться даже на знакомых путях. Не исключены задержки при скачивании программ. Положительной стороной дня может стать получение дополнительного материала для размышлений. Возможны нечаянные встречи, забавные совпадения, интригующие новости. Может найтись ошибка в тексте, расчетах. Полезно заняться разбором личной корреспонденции.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам звезды рекомендуют внимательнее отнестись к финансовым документам, личной и деловой переписке. Неточность может создать вам дополнительные проблемы, если вы имеете дело с расчетами, платежами, вкладами, онлайн-покупками, валютным обменом, скачиваете фильмы, программы, учебные материалы или стандартные формы документов. Это не самый подходящий момент для шоппинга, поездки, попытки завести полезное знакомство. Не исключены ошибки в оценке настоящего момента или долгосрочной перспективы.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам стоит помнить, что общение - скользкая почва. День требует дипломатичности, создает двойственные ситуации. Возможно, вас ждет экзамен в сфере риторики, литературного мастерства, ведения переговоров. Не исключено, что вам придется мягко отстоять свою позицию. Повторение ошибок может свидетельствовать об уязвимости вашего мышления, невыученном уроке. Важно следить за своими словами и хорошо понимать мотивы собеседника. Не помешает чувство юмора. Не лучший момент для знакомств, заявлений.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов день склоняет к уединенным раздумьям, сомнениям, изучению скрытой стороны событий. Неожиданный результат дадут повторные исследования. К идеям этих суток лучше отнестись критически: скорее всего, вы что-то пропускаете, забываете, недооцениваете. Коммуникабельным Козерогам стоит быть осмотрительнее в любых контактах, избегать откровенного общения на значимые темы. Нежелательно налаживать отношения, отправляться в путь, давать ход новым делам, оформлять документы, отсылать важные письма.

Водолей (21.01 - 19.02)

Сегодня Водолеи попадут в знакомую среду, что обеспечит половину успеха. День может стартовать с колебаний или неясности, но постепенно все наладится. Будут вовремя найдены ошибки. Судьба удержит от ложного шага. Вы сможете еще раз убедиться в правильности выбранной дороги, верности друзей, точности старых прогнозов и расчетов. Можно использовать эти сутки для избавления от ненужных людей и вещей, пересмотра долгосрочных планов, подведения итогов, прощания с личными или коллективными иллюзиями.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы сегодня склонны необъективно оценивать свои результаты и перспективы, в первую очередь, на официальном поприще. Помешать увидеть истину вам могут личные заблуждения или навязанные установки. Возможно, кто-то вновь попробует внушить вам чувство вины, комплекс профессиональной или социальной несостоятельности. Желательно отказаться от переговоров, собеседований, консультаций, заявлений, необратимых решений в пользу дополнительного обдумывания своей стратегии, взвешивания возможных вариантов.