ГОРОСКОП БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ НА ДЕКАБРЬ 2017

В предновогодней суете не забывайте о самом главном. А этот гороскоп для каждого знака Зодиака подскажет, как превратить в праздник даже самый обычный декабрьский день.

ОВЕН

Декабрь начинается с высокого эмоционального напряжения: похоже, в отношениях вы исходите из принципа «все или ничего», да и на работе кое-что горит, если не взрывается. В такой обстановке непросто сохранить гармонию: в первые дни месяца приготовьтесь преодолеть «зону турбулентности». Этот гороскоп на декабрь отмечает: вам хочется больше личной свободы, но это законное желание сейчас рискует создать почву для конфликтов, если партнер не чувствует себя героем ваших эротических фантазий. А если вы еще в поиске, желание флиртовать и соблазнять не покинет вас до самого Нового года — и принесет отличный результат.


ТЕЛЕЦ

Ловите момент — вот ваш девиз для первого зимнего месяца. Декабрь обещает принести немало чувственных радостей, а может быть, их будет даже немного чересчур. Возможно, дело в том, что вас больше привлекает тело партнера, нежели перспектива глубоких отношений? А может быть, ваш аппетит сейчас не ограничивается только одним мужчиной? Предновогодние вечеринки предоставят возможность проверить на деле обе версии, и после 26 декабря будет проще сделать выбор. Только постарайтесь, чтобы на него меньше влиял денежный вопрос, который рискует возникнуть во второй половине декабря.

БЛИЗНЕЦЫ

Первая декада декабря обещает быть очень оживленной. На работе наступает момент заключать партнерские соглашения — примерно то же происходит и в паре, где каждому пора определить свою роль и собственный круг обязанностей. В плане близких отношений все идет хорошо, если вы настроены на совместное будущее и не забываете добавлять немного юмора к обсуждению повседневных проблем. Необязательно дожидаться официальных праздников, чтобы на пару дней сбежать из города вдвоем и «уйти в отрыв» душой и телом. Без колебаний принимайте любое сумасшедшее предложение, а после Нового года вы образумитесь и станете более серьезной.

РАК

Осторожнее на поворотах: самые первые дни декабря могут дать повод для споров и размолвок. Также есть риск, что возникнут какие-то неожиданные ситуации, которые могут отразиться на равновесии в паре. К счастью, все разъяснится после 10 декабря, однако середину месяца придется посвятить ударной работе. А что же интимная жизнь? Если вы стремитесь упрочить ваши отношения, этот гороскоп на декабрь советует вам запланировать романтические свидания на последнюю декаду месяца: в эти дни ваше либидо будет способно растопить даже сердце, сделанное из льда.

ЛЕВ

Декабрьские звезды дарят вам максимальный заряд энергии. Она пригодится вам и для близких отношений, и для того, чтобы справиться с ворохом дел, которые возникли под конец года. Вы входите в ритм, эффективно их разгребаете и к последней декаде месяца найдете возможность насладиться заслуженным отдыхом. Как вам удается параллельно вести такую насыщенную интимную и профессиональную жизнь? Для вас это естественно, когда либидо на пике, и вас переполняет энтузиазм. Парадоксальным образом предновогодние дни пройдут более спокойно: на смену смелым порывам придут предусмотрительность и осторожность.


ДЕВА

Вас ждет довольно насыщенный месяц, особенно в его первой трети. Вы можете обнаружить, что одновременно занимаетесь сотней дел — хотя без особой эффективности. После 10 декабря будет проще «включить дисциплину» и взять ситуацию под контроль во всем, кроме личной жизни. Возможно, вы слишком много энергии отдаете другим людям, и это мешает вам сосредоточиться на отношениях с партнером. Вас могут одолевать сомнения, вы перебираете разные варианты, сравнивая их плюсы и минусы. Решение найдется лишь к концу месяца, когда вы сможете признаться самой себе, чего именно хотите от этого мужчины.

ВЕСЫ

Возможно, вас ожидают несколько конфликтных ситуаций в самом начале декабря: вы намерены двигаться вместе дальше, но не согласны жертвовать ни своими интересами, ни собственным комфортом. Может быть, гармонии вашей пары мешает «третий лишний»? Нет, речь не идет об измене или даже о ревности, но, возможно, кто-то из близких родственников вашего мужчины решил поделиться с ним непрошеными советами. К счастью, природа вас наделила тактом и позитивным характером: до наступления праздников вам удастся смягчить острые углы и вернуть радость и удовольствие в вашу спальню.

СКОРПИОН

Похоже, ваши мысли немного рассеялись, а ваши желания бродят в каких-то неизведанных местах. В первую декаду месяца вам может показаться, что вы лишь наблюдаете за собственной жизнью со стороны, отмечаете происходящее в отношениях, но не готовы ни подстегивать их, ни направлять в определенное русло. После 10 декабря все меняется как по волшебству: решительный Марс вступает в ваш знак, возвращая вам ясность желаний и способность активно действовать. Если ваш партнер до сих пор сомневался в том, куда повернется этот роман, то теперь ему не устоять перед вашим напором.

СТРЕЛЕЦ

Вас словно несет декабрьская вьюга: ваше либидо на высоте, тело в форме, а сердце жаждет приключений. Но на такой позитивной волне что может быть досаднее случайных сбоев и задержек? Пропущенное свидание или забытое обещание могут вызвать настоящий взрыв эмоций. Этот гороскоп на декабрь дает совет: постарайтесь не тратить силы на раздражение, если любимый далеко, а когда он рядом, ему придется заслужить себе прощение в постели. Заметим, сейчас строить отношения в паре будет намного легче: тяжеловесный Сатурн покидает ваш знак, унося с собой проблемы и оставляя место для более приятных занятий и ощущений.


КОЗЕРОГ

Начало декабря может быть отмечено какой-то напряженной ситуацией — из-за непредвиденного события, размолвки, разрыва профессиональных или личных связей. После периода волнений и неуверенности вы сможете вновь обрести внутреннее равновесие и даже гордиться собой —оказывается, вас не так-то просто выбить из колеи! После 21 декабря наступает лучший момент, чтобы пересмотреть свою личную жизнь, сделать выводы и подвести итоги. Вы не можете не признать: уходящий год многое изменил — в том числе и в плане понимания вами собственных желаний. Теперь вы не согласны ни на какой вариант, кроме лучшего!

ВОДОЛЕЙ

Энергия, радость, отличная форма — так начинается ваш декабрь. Эти позитивные вибрации наполняют собой как личную, так и вашу профессиональную жизнь. С таким настроением вам легко превратить в нечто большее даже рабочую встречу, не говоря о дружеских вечеринках. Нет, речь не о том, что каждый новый флирт должен обязательно закончиться близостью, но пьянящее ощущение праздника вас не покинет до самого Нового года. Однако звезды предупреждают о необходимости быть более внимательной после 10 декабря, чтобы чьи-то корыстные интересы или интриги не омрачили ваши отношения с партнером.

РЫБЫ

Похоже, в последние дни вам пришлось пережить немало сомнений: так ли вы себя вели с вашим новым знакомым, не слишком ли откровенно показывали свои желания? После 3 декабря вы вновь ощущаете растущую уверенность в себе и в том, что хотите сделать с этим романом. Ваш партнер привлекает вас физически -может быть, не стоит и претендовать на большее? Похоже, обстоятельства его прежней жизни мешают ему проявить свои чувства — от этого и складывалось впечатление, что в плане отношений положиться на него нельзя. События 10 и 15 декабря помогут расставить все по своим местам, и в дальнейшем вас будут ждать только приятные моменты.